Кому что нравится...
мне - вагонка,
а не пластиковое дерьмо.
Строительство и ремонт
скажите а что лучше вагонка или сайдинг для обшивки
Для обшивки чего?
Mixarey
домика на даче
Для дома - сайдинг, для веранды - вагонка)
Вагонку обрабатывать надо и ухаживать. Сайдинг дорогой брать.
Лучше сайдинг, забот меньше, вагонку красить надо
Конечно вагонка пизже будет.
Натуральные материалы, надежность и долговечность...
а сайдинг, действительно - "пластиковое дерьмо" ! как описано комментарием выше.
У меня на даче повело это дерьмо от солнца!
Вообщем, не советую.
В Москве сколько старых производственных зданий обшито, и всё нормально уже много лет. На даче у нас многие соседи обшили. Но все в один голос: Деке, поэтому и вам советую приглянутся https://www.docke.ru/production/siding/
Сайдинг https://kupisiding.ru/ проще и надежнее в эксплуатации и монтаж его проще.
ой, ну даже не знаю, кому что нравится... я предпочитаю сайдинг. с ним возни меньше, его лачить по сто раз не надо, он коррозии не подвергается и не выцветает. посмотрите сайдинг "доломит". там есть экономичные варианты, некоторые, кстати, зрительно на вагонку похожи))
Решила сделать родителям сюрприз на годовщину их свадьбы.
В качестве подарка выбрали обшивку дома, они туда на пенсию перебирались. Хотелось создать все условия для проживания, и чтобы у них проблем не было потом.
Но хотели сюрпризом.
Отправили их на неделю в санаторий и приступили.
Тоже думали долго какой материал взять. Выбрали мы В итоге сайдинг компании «доломит» по совету коллеги. Его же и попросила помочь с монтажам и плюс сын мой помогал.
Боялась, что за неделю они не управятся, но они все сделали за 4 дня. И даже проблем не возникало. Никаких путаниц. Вся партия без брака и дефектов, что облегчило и ускорило работу.
Родителям очень понравится результат, они очень рады были. И мне все нравится, после зимы проверили все. Нигде ничего не прохудилось, не потрескалось.
Но хотели сюрпризом.
В моём случае выбор пал на сайдинг
В 17 году реставрировали дом. Оставалась внешняя отделка, было трудно определиться
И денег уже не оставалось особо, нужно было искать что-то дешевое ну и важно выбрать качественный материал, а не только дешёвый.
Просмотрел кажется миллион производителей и материалов. На нашем рынке в Екатеринбурге такого добра завались.
Остановились мы на фирме «доломит»
Оказалось, что зимой с ним очень тепло (с учётом утеплителя конечно), в установке он гораздо легче любых других материалов
В общем затраты (и финансовые, и энергетические) минимальные, а результат супер!! И посмотрите какая это красота

Остановились мы на фирме «доломит»

лучше сайдинг