Строительство и ремонт

Как крепить на профиль вагонку? Каркас в сауне под обшивку сделан из профиля.

Holodok Bobikov
крепи на клямеры их сажай на саморезы
но стамеесочкой следушюю вагонку точно придеться поковырять - в месте крепления -чтоб на плоскость каркаса села .Где под плинтус - там так прямо крути саморезами сверху
Тоже такого не видел ниразу - добавь в вопрос фотку - жуть как глянуть ожота !!
Есет Сериктибаев
Лучший ответ
Есет Сериктибаев только про изовер и фольгу не забывай
Фольга все равно перед вагонкой крепиться
А лучше переделай на брус - я даже не знаю как себя метал в сауне поведет
Holodok Bobikov Делалось без моего участия, а мужчину заставить переделать то, что он уже сделал, очень тяжело. Профиль только на потолке.
Holodok Bobikov Опять к вопросу о жути...Фотки сбросили, ковырять стамеской не пришлось, жду комментария...
Holodok Bobikov Минимальный зазор между вагонкой и профилем - толщина прессшайбы. Увеличив размер кляммеры на 2 разиера с3 на 5, увеличил зазор до 3 мм, Рейка на стенах будет наращиваться до толщины 50мм, на 2-м слое углы сойдутся ( проблемы со стройматериалами)
Как делать замок в углу, не подскажете? Заранее благодарны
Да ...Такого я ещё в жизни не видел чтобы в сауне каркас из металла! Если можно фотку скиньте для учебного пособия. На саморезы придётся крепить. Жуть..!
..
...Скай ...
Holodok Bobikov профиль только на потолке, слава богу. Завтра сбросим фотки полюбоваться
Holodok Bobikov К вопросу о жути...Фотки сброшены, жду продолжения комментариев...
как закрепить, написано выше, может все же обрешетку заменить на деревянный брус, смею предположить что на профиле будет конденсировать влага и вагонка попросту сгниет из нутри...
Holodok Bobikov Полностью согласна с этим, но муж не согласен
Ivan Patrushev Это правильный выход из ситуации.
Владимир خاريتونوف не расстраивайтесь, раз муж не согласен с приведенными аргументами, значит всю ответственность ему придется взять на себя....
Holodok Bobikov Спец считает, что влага конденсироваться не будет на профиле, т.к. прохвиль нагревается и остывает вместе с вагонкой, дополнительно между перекрытием и профилем принудительная вентиляция. Жду коментария, уже есть фото
Владимир خاريتونوف честно говоря сомневаюсь в профессионализме вашего спеца, есть технология утепления стен и монтажа вагонки в саунах, то что представлено на фото считаю пустой работой и испорченным материалом так как тепло такая сауна держать не будет, в качестве аргумента даю вам ссылку на сайт - в низу рисунок правильного утепления стен с последующей обшивкой вагонкой - http://www.tise.ru/uteplenie.shtml
Прессшайбами, которые со сверлом.
Дмитрий ...........
Вагонка в сауне прибивается гвоздями во внутренний паз к дервянному брусу, чтобы следующая доска своим выступом закрывала гвоздь. Под вагонкой должен быть слой фольги, блестящей стороной к вагонке, под фольгой - 5см экологически чистый утеплитель, например, базальтовый.
Задача сделать утепленную (потолок тоже! ) герметичную кабину с двумя окнами вентиляции - внизу под каменкой, для забора воздуха (20 кв. см) и под верхним полком, в дальнем от каменки углу, вытяжная (40 кв. см) с задвижкой. Каменка - 1 кВт на 1 куб. метр сауны.
В противном случае температуру в сауне можно будет достичь только увеличением мощности каменки, а это пожароопасно.
Maga Umalatov
Holodok Bobikov Посмотрите эксклюзивные фото к вопросу о сауне, наверно, это первый опытный вариант. Как ваше мнение?
Демонтировать все до этого и потом уже вагонку
Олег Кооль
К профилям крепить саморезами.
в сауне-профиль? снимайте. сгниёт не только сам профиль, но и вагонка пойдёт гнилью в местах сопряжения *металл-дерево*..деревянный каркас и утеплитель с отражателем-технологию ещё никто не отменял..
Holodok Bobikov Правильно, так нам и надо
смени на деревянный брус, дешевле обойдется
ДА! Такой порнографии еще не видел.
Наверно не просто такое придумать!
Holodok Bobikov Наверно, не на все сайты порнографические заходил, раз порно со стройкой путаешь