Строительство и ремонт

Сталкивались ли вы с запотеванием окон, как боролись?

В жизнь такого нигде не видала, а была много в каких хатах и с чего бы вдруг.
Летом? Скорее всего это разгерметизация стеклопакета.
Денис Гладков
Лучший ответ
Все банально просто.. Если поверхность стекла, или вообще любая поверхность, холоднее воздуха в помещении, да и вообще везде, то при относительной влажности теплого воздуха в пределах 50-60% запотевание (образование конденсата на поверхности) происходит при разнице температур 10-12 градусов..
Т. е. если в помещении воздух средней влажности и его температура 22 градуса, а на улице не более 8-ми градусов (естественно это все положительные температуры), то на стеклах будет образовываться конденсат..
И не важно, на внутренней поверхности стекла или внутри между рамами...
Бахыт Омаров
не сталкивалась. только в машине бывает.
Андрей Петров
сталкивался, с фильтра вентиляции пленку содрал, которую строители не сняли паразиты и все устаканилось
Anton Chunko
регулировкой окон ( режимы зима - лето) и вентиляцией в квартире.
Газелей надо выгнать. Это всё они.
проделки фикса, проделки фикса ...
подсоленой водой протри стёкла.
Регулярным проветриванием + установка окон на летний режим.
Окна где? В бане? И окна какие?
Фёдор Потапенко У меня на восточном вообще из стеклышек и полиэтиленовых пленок окно было собрано и Х', когда запотевало. А кстати, а можно сделать так, чтобы и в бане не запотевали: -)
Стараюсь не бухать, это самый верный способ от запотевания окон.
Окна - это такое дело... Нужно серьезно изучить вопрос. Я вот год назад маме поставил рехау. И что? Зимой запотевали жуть, даже плесень проклёвывалась и сквозит как-то, в общем, недоволен я. Хотел взять подороже, надеялся, что будет качественно. Но толку нет. У меня дома стоят Мельке, они мне дешевле вышли, но качество на порядок лучше. Вообще никаких проблем нет с ними, ни летом, ни зимой. Фурнитура нормальная, все механизмы работают, нигде не продувает. Сделано на совесть и ничуть не хуже разрекламированных брендов.