Строительство и ремонт

Как сделать план с внутренними размерами?

Есть фото плана каркасного дома. Но нет точных размеров внутри. Если кто-то поможет, буду очень благодарна. Я хочу построить такой же планировки, но из газобетона.
Сударыня, Вы готовите самой себе неприятности (((
Вы забываете, что смена материала в конструкции ведёт к смене технологий и конструктивных элементов. Нарисовать-то Вам нарисуют, а вот когда начнётся строительство и дело дойдёт до перекрытий, например, могут начаться сюрпризы...
А ещё фундаменты могут отличаться и прочие детали, о которых Вы не задумываетесь, а при строительстве Вам за их решение придётся платить.
Лучше найдите архитектора или строительного инженера-конструктора и ему эту картинку покажите и дайте данные по пятну застройки. Тогда получите МАКУМКЕТ, а не листочек с цифирьками)))
Учтите, это только скупой платит только дважды, а опрометчивый платит и платит, пока не исправится...
Роман Швед дал Вам самый хороший ответ, можете ему смело галочку поставить!
Николай Перевозчиков
Лучший ответ
Стоят же габаритные размеры Определите масштаб
Санузлов мало. А народу там живёт целый табор, судя по количеству спален.
А автокаде. В ютубе полно роликов как и где его скачать бесплатно и начало обучения - как раз чертеж плана. Можно и ревит, ренго, архикаде, 3d компасе сделать. То же полно роликов. Если хотите строить- начинайте учить черчение. И да ip прав - по сути смена материала= созданию другого проекта. Надо будет менять все- от внешнего вида, пеноблок теплый, но его сразу же надо штукатурить, иначе наберет влагу, до конструкции крыши, опереть крышу на пенобетон можно, но это не то что на кирпич или киромзитоблок. Другие узлы, другие размеры. Их подбирать надо...
Osmonkulov Ernist
5000 руб.
А!
Азамат !!!!!!
А чё можно ..мы тут не дорого берём.. Как грится не корысти ради..
Дима Мазуренко
Ну дык купи проект. Там все размеры будут.
Или считай в попугаях.. В данном случае – за единицу измерения можешь взять дверной проём. Он ~90 см. Разбивай стены и перегородки на такие отрезки и умножай..
Фуат Насыров
Если Вам нужно план перерисовать с размерами, можно в программе Дизайн Интерьера 3D

Там можно даже загрузить своё изображение плана и с него перечертить. В этой же программе можно выбрать материалы, расставить мебель и создать дизайн помещения.
Есть же два размера (габаритные) на плане. Вот и расчитайте масштаб на чертеже.
Пропорционально расчитывайте любой размер.