Строительство и ремонт

Как технически отключают газ в квартире, скажем, за долги?

Бывает так, что газовики возьмут, да и отключат незаконно газ. Причины могут быть самыми различными. Например, неуплата со стороны абонента (причем, срок неуплаты здесь неважен: могут не отключать и при многолетней просрочке оплаты, а могут – и за неуплату за два-три месяца – это уж как им заблагорассудится). Или – если абонент некоторое время не передавал показания счетчика потребления газа. Или – если он, как считают газовики, не проживал по соответствующему адресу «длительное» время. Ну, и т. д. Надо сказать одно: ГАЗПРОМ в настоящее время – это естественная монополия, в свое время приватизировавшая такое природное богатство, как газ, которое ранее, в общем-то, принадлежало всему народу. Судя по поведению которой, иной раз можно сделать вывод, что до абонентов ей дела как бы нет. Ведь причины отключения газа могут быть, в принципе, различными - как законными, так и незаконными.
Мa
Магазин argo-fuji
Лучший ответ
перекрывают стояк
Эдуард Ларин
В частном доме проще чем в квартире . Приходят отвинчивают соединение после вентиля и опечатывают . А вот в квартире сложнее в неё им ещё попасть надо . А так все тоже самое
Отсоединяют трубу от стояка ( или крана) и ставят заглушку.
В зависимости от проблемы и истории абонета. Есть надежда на нормальное разрешение конфликта - перекрывают газ и чепляют бумажку с печатью, что бы не париться самим и не разводить абонента на БОЛЬШИЕ бабки за включение. Идиотам, сорвавшим пломбирование - ставчят заглушку с свинцовой или пластиковой пломбой. Безнадёжным придуркам - демонтируют кран, накрручивают заглушку и проваривают.
Чем качественней отключение - тем дороже подключение.
Иван Антипов
Заглушку на трубу ставят.
У нас после того как пол девятиэтажки рухнуло от взрыва (лет 15 назад) запретили отключать.
=)
Виктор Симонин
не поверишь, приходят два дебила с мозгами президента Америки, закрывают кран и приклеивают кусок бумаги с печатью, типа откроешь, бумажка разорвётся, это типа ты мутак из той же страны дебилов, не умеешь фотографировать и принтера струйного у тебя нет и калькулятор это единственный девайс на весь дом.
Michel Michel
никак,
просто потом долг присовокупят к судебному делу, когда выселять будут.
или просто снимут с банковского счета.
Vitalik Kostyk
Сначала уведомят, затем сумму долга отправят в нотариат к судебному исполнителю, если хозяин недвижимости работает, то через фсзн вычяслят и будут удерживать из зароботной платы, если нет, то долг просто висит в надежде оплаты, но тогда приедут и перережут трубу и поставят заглушку с пломбой...
Vladislav Galizin
Александр Кондратюк Трубу перережут у соседа?
сначала должны уведомить по почте за 40 дней. Просто прийти и отключить трубу не могут, не законно.