Строительство и ремонт

В новой квартире нет выключателя в сан-узле. Просто два огрызка торчат под потолком.. Как технически проставить выключат..

СПАСИБО..
Ігор Парадюк
Не может быть что бы выключателя не было . Выключатель обычно находится снаружи сан-узла или на противоположой стене. Так по правилам ПУЭ. С нарушением дом не примут в эксплуотацию. И акт примемки не подпишут .
Два огрызка под потолком скорее всего два провода для подключения светильника. Четче выясняйтесь чего у вас нет . Выключатель обычно находится снаружи сан-узла или на противоположой стене.
Отверствие для коробки замазали, заклеили ...Тоже могли так сделать . Надо искать пробником с генератором . Ищите выключатель или провода для него на наружной стене.
И надо было написать какая серия дома.
Дмитрий Ким
Лучший ответ
Выходит что провода для светильника. Более того, если все сделано правильно, то выключатель на наружной стене включен или провода предназначеные для него соединены. Отключите электричество чтобы фазы на потолке не было, подключите лампочку. Если при подаче электричества в квартиру она загорится значит все так и есть, если нет, значит выключатель запланирован или установлен на нулевой провод и выключен. Ищите выключатель или провода для него на наружной стене.
Если вы находитесь в Москве позвоните 8-495-674-53-38 Николай Николаевич. Постараюсь оказать содействие.
Выключатель ищите на наружной стене, в санузле и ванных выключатели не устанавливаются.. . по крайней мере, в типовых квартирах.
PS. Кроме шнуровых выключателей, механизм которых устанавливается под потолком.
Выключатель, конечно, на стене, может замазали, заклеили.... Вызови электрика, он разберется.
Если нет опыта в электромонтаже, то лучше позвать электрика.
Дядя Женя дорогой мой, я смотрю тут у тебя полная беда с электрикой. Вызови спеца он тебе всё сделает, сам не лезь, а то знаешь ...как оно бывает плохо заканчивается. Дядя Женя береги себя!
Рам Ислам
Два огрызка под потолком скорее всего два провода для подключения светильника. Четче выясняйтесь чего у вас нет