Строительство и ремонт
Потолок из ПВХ панелей принято устанавливать только в сан. узлах ( ванная, туалет) или ставят и в других комнатах?
можно ставить где угодно... но пластик дешево выглядит (мое личное мнение)... ладно в ванной он с кафелем кое как сочетается, и то, если цветной и в тон кафелю, и с точечным освещением... но с обоями и крашенными стенами не смотрится... тем более швы начинают расходиться через года 3-4, как бы качественно не крепили- а это ужасно выглядит... если в ванной 6 кв. м. (условно) поменять - это 2 часа работы с подгонкой углов, то во всем доме каждые 5 лет потолок делать.... не знаю... даже на кухне не стал применять... там где потолки более или менее- покрасил водоимульсионкой (коридор и балкон), а там где стыки плит торчат- натяжные потолки сделал ( кухня -глянец, спальня и зал-белый матовый) цена вопроса- 15 т. р. и без моего участия... дело вкуса конечно, но я не советую пвх в жилые помещения...
Андрей Атрашков
Вот и я примерно такого же мнения что пластик и обои не сочетаются, но и к натяжным потолкам душа не лежит. Попробую в прихожей сделать в как и стены из МДФ панелей для эксперимента, а там определюсь и с остальным...
Ставят везде--дело желания, вкуса, кошелька.
ванна. кладовка
На кухне можно
да вообще пофигу где его ставить -- не критично
Кому где нравится, там и ставят. Я, например, собираюсь такой потолок в коридоре сделать, а у мамы такой потолок в комнатах.
Ігор Зорін
А как же стыки смотрятся? Что-то придумали?
Если потолки кривые, то выглядеть будет еще хуже - швы никак не сгоните. А вообще - то они не придумывались для жилых (комнат) помещений.
Избегайте установку в квартирах всякое ПВХ, очень опасно для здоровья. Уже много писали про эти ПВХ. Развивается раковые болезни.
Кухня и коридоры тоже возможно. Например в зале не получиться, по крайней мере красиво, без швов. В виду их ограниченного размера.
Посмотрите здесь хорошие потолки http://spb.master-bobr.ru/on-the-ceilings/technology.html
Я советую натяжной потолок из ПВХ . Хорошая износостойкость и не тяжелый. Панели могут рухнуть на голову. Потолок заказывайте у профессионалов, к примеру Румэксперт. https://rumexpert.ru/vidy-potolkov/
Рассмотрите вариант с натяжными потолками. По мне, так идеальный вариант для квартиры. И цены сейчас можно сказать халявные. 20 квадратов можно за 10-11 тысяч заказать. Сестра в Зеленограде заказывала на квартиру 45 квадратов обошлось в 27000 под ключ. Заказывала здесь: http://edelveis77.ru но они вроде и по Москве и по области работают
Советую zavesa-pvc.ru/
Везде можно. кромка пвх 1мм
У нас на коридоре тоже и ванна. Вроде норма