Профиль + гипсокартон + 1 день делов.
Чем делиться-то7
Строительство и ремонт
Кто имеет опыт разделения сан. узла на ванную и туалет самостоятельно, гипоскартоном, поделитесь отзывами.
Влад Петровский
Так просто?)
Соседи сначала разделили, через несколько лет снова соединяли
Влад Петровский
Почему соединяли?
мы соединяли.
да еще с коридором и шкафом %)))
узаконить все нужно - это 100%
еще в раздельном продумайте вентиляцию в обоих помещениях. запахи и влажность - реальная проблема мелких помещений.
шумоизоляция - это нормальные (не картонные) двери и https://zen.yandex.ru/media/otdelkaexpertru/zvukoizoliaciia-steny-iz-gipsokartona-4-shaga-k-tishine-59b8fab4ad0f226671bb3f2a
да еще с коридором и шкафом %)))
узаконить все нужно - это 100%
Влад Петровский
За узаконивание опять отстегивать бабло?
если кажется слишком просто - стройте перегородку из блоков
если все еще просто - из кирпича
Только не из гипсокартона. Лучше пазогребень или газосиликатный блок. Класть на перекрытие
Влад Петровский
Влагостойкий гипсокартон нет?
Denis Lopateev
Много случаев разрушения гипсокартона в ванной, когда стена соприкасается с водой. Если где то короб сделать, без контакта воды, то куда ещё не шло
профиль стоечный брал, пенопласт 50 мм внутрь него заходит, рассчитываешь под гипсарь расстояние и обшиваешь, брал влагостойкий 12,5 мм, сверху плиткой, уже лет 5 стоит все
Влад Петровский
Не пожалели?
Для начала решети вопрос с местными домоправителями по перепланировке с вызовом комиссии, иначе санкции и штрафы!
Влад Петровский
Они что, по всем квартирам ходят?
Паха Черненко
В исключительные моменты, касательно продажи имущества или дарения всплывают незаконные перепланировки не зафиксированные в зеленке на квартиру, которые затем выливаются бывшему собственнику штрафом в размере от 50 т. рублей.
Не очень сложно, правда нужно разрешение на перепланировки. Ну ряд нюансов по утепление, отоплению и вентиляции.
если руки растут из нужного места, то при современном изобилии стройматериалов практически нет проблем сделать если не нарушаются СНиПы, а для оценки необходимости можно временно штору повесить
Если хотя бы принципиальное понятие имеется, как собирать каркас и как крепить к нему ГКЛ – то на день-два работы. Ну, при условии что есть нужный инструмент и руки с нужного места растут.
Нормально, только звуки, шумка нужна
Влад Петровский
Что за шумка?
Легко и бюджетно можно сделать. Но стоит подумать еще, во первых это уменьшит площадь за счет толщины перегородки и каким то образовывшимся мертвым зонам, во вторых получите два узких пространства вместо одного просторного, в третьих гипсокартон, и даже пазогребень в своем сыром виде будут рассадником плесени при повышенной влажности и отсутствии вентилляции. Так что лучше сразу подумать об отделке, иначе сгниет гипрок от влаги
Влад Петровский
Но есть влагостойкий гипсокартон.
Влад Петровский
И отопление будет хорошее