Строительство и ремонт
душевая кабина, купить готовую или построитьт самим? что лучше
а я сделал себе.. . даже не знаю, как подсчитать, во сколько она мне обошлась.... поддон размером 1м на 1м. полнотелый кирпич плашмя. бортики из кирпича нарезал болгаркой. и на обычный раствор. облицевал такой же плиткой как и весь санузел. с уклоном в сторону трапа. к угловой единственной стойке на высоте 2метра прицепил 2 трубы. повесил на них занавеску. Вы много видели душевых кабин с поддоном таких размеров? хотите выше бортики? так сделайте их из кирпича на ребро. цены на кабины некоторых производителей до того несуразны и неоправданно завышены.... и за что? за формованную пластмассу!!!
Александр Топтунов
а в планах - двухместная душевая кабина ! на втором этаже. конечно,затраты возрастут. на полтора десятка кирпича...и занавеску надо поширше....
Боже! Читаю - душевная кабина - что это?? ? ))))) я бы сама не смогла, и вообще хочется иногда в ванной полежать, расслабиться...
конечно купить.
я купила)) )
они от 20 до 60 тыс в нвшем городе.
купила и поставила, никакого геморроя.
я купила)) )
они от 20 до 60 тыс в нвшем городе.
купила и поставила, никакого геморроя.
Если место позволяет и денюшки, то капитальные стены обложенные плиткой, фаянсовый поддон, хорошая душевая стойка, красивый потолок и хорошая дверца лучше большинства готовых кабин, прочней и долговечней.
Лутше купить там обделанная
Конечно проще купить, тем более сейчас такие навороченные есть, просто прелесть)))
проще купить конечно, но! китай
скую брать как-то напрягает! некитай стоит свыше 100 тыс.... главное смотрите по средствам и учитывайте качество воды: есть оч капризные произведения! у нас вода жесткая, поэтому проблема выбора очень трудна: надо чтобы было матовое стекло, т. к. известковый налет - настоящий бич! и каждый раз, помывшись, не хочется натирать стекло до блеска, который будет радовать ровно до следующего мытья!! ! в этом плане уже думается, что лучше взять дорогие поддон и дверь, а стены сваять самостоятельно из качеля или панелей.... выглядит не менее достойно зато проще в уходе!
Намного оригинальней если построить самому!
Лучше я думаю, купить. Потомучто построить будет не легко да и время с деньгами пропадут, и тем более что нибуть не так пойдёт, и всё на смарку. Купить - лучший вариант.