Строительство и ремонт

Вопрос по вытяжке и вентканалу..

привет.

смотрите картинку

В туалете и ванной 1 вытяжка (она в туалете на стене - на этой вытяжке сейчас стоит вентилятор) (между ванной и туалетом в потолке отверстие)
он вытягивает воздух из туалета, а из ванной НИХРЕНА не тянет. полнейший штиль :)

Можно ли как-то надеть какой-то вентканал нацепить какой-то короб, на этот вентилятор, а потом трубу довести до красного отверстия в потолке и там уже что-то нахлобучить на "сеточку с решеткой", чтобы вентилятор тянул воздух через эту трубу из ванной хоть немного??

всем спасибо. хорошего вечера и настроения!!
Вентилятор нихера не нужен, нужны открытые форточки. Чтобы что-нибудь ушло в вентрешетку, надо чтобы что-нибудь пришло из открытой форточки/створки - именно так работает естественная вентиляция.
Владимир Казьмин
Лучший ответ
Можно ...только не делай обратных углов в коробе!
Евгений Дзюман
Запросто. Дверь в туалете делаете плотной, без щелей. Дверь в ванной делаете со щелями или прорезаете отверстия в ванной, чтоб протягивало везде, не застаивался сырой воздух. и тогда у вас будет ВСЕГДА вентиляция ванной, через туалет (при закрытой двери туалета, конечно). Тогда ничего особого не прийдётся мудрить.
Roman Oystrakh
Так если дом 12. то у вас Санкабина цельная с выхлопом вверх в туалете и ванной. И! доступ к нему с кухни. Сан кабина 2,2метра, потолки 2,5 и с кухни где вентиляция стоит фальш панель постучите по ней. и сняв её(обратно можно не ставить а расширить антресоль 8) но тяжелого не класть а то потолок продавите) увидите что именно не так когда-то соединили. часто трубы без хомутов и просто падают на потолок санузла и валяются. открыв можно просто одеть обратно и поставить чтото как подпорку. они не современные как фольга, а метал и форму держат
Виталий ****
Вариантов много. Можно сделать общий короб до ванны и поставить внутриканальный вентилятор у входа в шахту. Можно вывести плоский короб по потолку от ванны до отверстия шахты. И ниже поставить вентилятор для туалета
Дима Демидов
как мне кажется можно поставить принудительный вентилятор но все таки лучше вам спросить об этом у специалистов мне вентканал делали мастера компании http://dymohodof.ru/vent/ можете проконсультироваться у них