Строительство и ремонт

Сгорел предохранитель С40, а второй С25 нет, на какие теперь менять? включали сразу 2 кондиционера

Саша Жалыбин
Если С25 нормально так такой и надо ставить.
Ivan Tolmachev
Лучший ответ
Если сгорел, то у вас или автомат поганючий был, или провода к нему быди рукожопами подведены. Менять автоматы на точно такие же по току. Что и как - может определить только электрик, после осмотра, оценки проводов, замера тока нагрузки.
Кто знает, где и в чём у вас накосячили. Поставите вместо 25 - 40 - сгорит, но, в САМОМ лучшем случае, провод в стене, в худшем - квартира\дом.
Если начхать на основную функцию автоматов - защиту линий от сверхтоков, то можно ставить что угодно, хоть гвоздь (((
В остальных случаях сначала оценивают проводку на линии, а потом подбирают АВ для защиты. И только зная проводку и номинал автомата на ней, нагружают линию потребителями...
Артем Кудинов
не советовал бы тут спрашивать по электрике - электрик работает с напряжением и по этому у них мозг работает не как у обычных людей - если раньше все работало надо заменить для начала тот что сгорел - но проблема опять--- в магазе тот же контингент не вздумайте спросить- а какой предохранитель лучше? там столько навалят мама не горюй
Предохранитель или автомат??
Сгорел или просто сработал, как и должен был?
Номинал автомата выбирается в зависимости от сечения провода в линии, которую этот автомат защищает.
Речь здесь про автоматы защиты. Меняй который сгорел. Второй то целый.
на каждый конденционер должна быть своя линия со своим автоматом.
Не понятно почему для них автоматы разного номинала. Надо по мощьности потребления и напряжению расчитать ток и по току выбрать необходимый автомат.