Строительство и ремонт
что лучше? двор забетонировать или заасфальтировать? что крепче и лучше? живем на юге...
Асфальт плавится и размягчается - если у вас жарко, Бетон - крепче
на юге же камня полно
асфальт пахнет
Самое лучшее сперва бетон, а на него асфальт
Забетонировать. Найди на ближайших РБУ возможность купить смывку за копейки, договорись с водителями, чтобы сливали тебе во двор. Рецепт жизненный, старый.
Асфальт, это вонь, и дороже! Бетон!
Если все сделать по уму — бетон, конечно, будет лучше. Асфальт мягче и при сильных температурах может проседать под весом авто, да и просто тяжестей.
Кроме того, у асфальта есть минус, если твой двор переходит непосредственно в грядки/сад. Не очень-то приятно заниматься разведентем цветов под запах битума:)
Асфальт будет дешевле. И, если под ним прочное основание, проседать не будет.
бетон, особенно на юге лучше.
новый тип асфальта. Он "дышит", вода не застаивается. Посмотрите, может в Вашем городе такой кладут. В Питере - только такой.
Асфальт тёмный, от него во дворе будет жарче
тротуарный камень или плита это лучше бетона на них не будет луж и смотрится благородно
лучше сделать функционально, красиво и дешево
куда заезжают колёса авто - там бетон
где ходят \в дождь\ - плитка
там где дети играют - слежавшаяся дресва \отсев\ с пробившейся травой
и чем больше одуванчиков - тем лучше)))
куда заезжают колёса авто - там бетон
где ходят \в дождь\ - плитка
и чем больше одуванчиков - тем лучше)))
Бетон
главное качество. мы асфальт весь вынесли. рассыпался. бетон времён Сталина и доси в прекрасном состоянии. Но там ключевое слово Сталин. Сейчас плитка. Часть покупали у ребят они только открывали фирму. Вторую часть попозже. У ребят фирму крупные производства богатеев отжали у них и пришлось купить .первой хоть бы шо. вторая потрескалась. у соседей тоже .
Бетон намного практичнее, один раз сделали, и можно забыть.
Асфальт. Сейчас, в основном на юге делают либо плитку, либо асфальт. Там какие то новые технологии, визуально смотрится как бетон. А где на юге? Могу порекомендовать классную бригаду, у соседей по даче несколько лет асфальт и все ОК! ( И ничего не плавится)) это какой то другой асфальт))
Bek Karimjanov
в Майкопе живу.
бетон. сквозь асфальт растения все равно пролезут.
Бетон, конечно)
бетон только