Строительство и ремонт
Скажите реально просверлить 2метра бетона диаметр 110-120мм?
Заказать услугу алмазное бурение. Арматура такой машине пофиг. Режет бетон, что нож масло

Проверить реально, но для этого нужна специальная техника . Лучше сверлить не самому а вызвать специалистов
Легко )) Станком для горизонтального сверления грунта.
А как же! Алмазной коронкой.
Реально всё,смотря сколько бабла в лопатнике.
В 70х работал электромонтажником, зубило, шлямбур, труба-весь инструмент (какие дрели, перфораторы), в плитах перекрытия зубило и кувалда! Проходили стены долго, особенно медсклад запомнился, надо было ввод туда делать, потрахались, на бетоне не экономили, деньги не пилили, 2 м толщина! А, сейчас, какие проблемы, перфоратор и вперед
теперь реально...
Реально.
Вы сможете решить эту задачу, применив специальную установку алмазного бурения.
Мощность двигателя должна быть не менее 2,5 кВт, лучше 3,2.
Также Вам понадобится алмазная коронка 110 или 120 мм. Стандартная длина коронок 450 мм, но применив специальные улинители с резьбой 1 1/4 дюйма длиной 500 мм, Вы сможете обойтись коронкой стандартной длины.
Процесс такой:
1) Бурите коронкой на всю её длину 450 мм и достаёте её
2) С помощью зубила, откалываете керн (бетонный цилиндр)
3) Вставляете коронку в отверстие
4) Накручиваете 1 удлинитель 500 мм
5) Снова бурите на всю длину коронки
Второй и последующие керны откалывать и доставать всё сложнее и сложнее - из-за глубины.
Вам понадобится длинный прут 1,5-2 метра, диаметром около 16 мм, заточенный на одном конце как зубило, им Вы будете скалывать керн (бетонный цилиндр), как длинным зубилом.
Когда сколите керн, нужно его достать, доставать нужно коронкой с накрученными удлинителями. Наденьте на режущую часть коронки пакет в несколько слоёв и вставьте в отверстие. Пакет уплотнит зазор между корпусом коронки и керном и Вы сможете его достать вместе с коронкой.
После успешной операции по извлечению керна из отверстия, продолжайте бурение наращивая коронку удлинителями.
Если возникнут вопросы или понадобится помощь - обращайтесь!
www.yugdem.ru

Процесс такой:
3) Вставляете коронку в отверстие
4) Накручиваете 1 удлинитель 500 мм
5) Снова бурите на всю длину коронки
www.yugdem.ru