Строительство и ремонт
Можно ли с помощью шуруповерта просверлить бетон?
Ребята не смейтесь, чайник в этом деле. Имеется шуруповерт макита. Нужно закрепить шкаф чтобы не заваливался. Как просверлить дырку правильно, чтобы не испортить шуруповерт?
Если не где взять перфоратор, то лучше по объявлению нанять слесаря. Ну если финансовое положение не печальное то лучше купить перфоратор и три самых ходовых бура к нему: 6; 8; 10 мм. Примерно за 6000 р. решить эту проблему на всю жизнь вперёд. Перф дома нужен всегда. Шурик хорош для других работ, не надо его гробить на бетоне.
Петр Якухин
А не могли бы вы посоветовать какой взять?
Петр Якухин
Ну, думаю до 10к.
Александр Щеголев
За десятку можно брендовый взять типа макита, метобо, бош. мощность не менее 750-800 Вт.
Если шуруповёрт с ударом - то можно.
Если без удара.... то, в принципе, тоже можно, если у вас до хрена времени и неограниченный запас свёрел ;)
Просверлить можно, но долго получится . Сверло победитовое и сверлить с небольшим нажимом . А то шуруповерт может не потчнуть . И еще хорошо бы взять пробойник и постукивать переодически . Шуруповерт должен быть мощный с хорошим НМ где то от 30
Рассыпится от бетона шурик
нет.. перфоратор.. остальное для шибко грамотных.. +хороший бур.
Перьевым сверлом по керамике. На невысоких оборотах, Неспеша, с охлаждением сверла.
Можно
с помощью обычного шуруповерта сверлить бетон можно только теоретически, а на практике попытки сверления плотных конструкционных материалов обычно заканчивают длительным и бесплодным ковырянием, а также ускоренным износом инструмента.
можно, если есть перфорация на нем, если нет, то гвоздь суй в отверстие, молотком подстучи, потом шуриком сверлом по бетону, и чаще перфорируй гвоздем)))
Станислав Ощепков
ты видно хороший бетон не видел.. советуя.
Ты уверен, что стена из бетона? У меня в квартире некоторые стены гипсовые. Шуруп заходит без сверления. Гвозди забиваются (я колонки вешал). А между ванной и туалетом перфоратором еле пробил одну дырку. Попал в камень и пипец.
Только перфоратор!
Ты не поверишь можно и без шуруповёрта. Нужен молоток и шлямбур.