Строительство и ремонт

Какой герметик лучше применить для сайдинга? Отошёл под окнами и образовался зазор, в который затекает вода.

Герметик для сайдинга? Я все правильно прочитал? Где он мог отойти и как вообще он может отойти, он же не приклеен а прикручен.

даже и не знаю, попробуйте силиконовый что-ли.
Killer)))))) Killer_001Ur
Лучший ответ
Isomidin Ibragimov Под окном, вдоль нижнего края.
Там слив должен быть закрывающий зазор
Олег Садырин
Isomidin Ibragimov Если он и есть, то его не видно. Увы...
Что-то типа: для открытых наружных работ, термостойкий от - до +, водостойкий, с противогрибковыми добавками, с хорошей адгезией к затрагиваемым материалам. Делаете фото, идёте в норм. строительный магазин, показываете фото консультантам - что-нибудь обязательно найдут. Ну или хотя бы посоветуют, где взять.
Влад Матус
Isomidin Ibragimov Это очевидное решение. Извините, но я рассчитывал на менее обобщённую информацию.
силиконовый герметик пойдет - но надо все хорошо обработать от пыли и обезжирить тогда есть гарантия что это поможет
В такой ситуации не герметиком мазать надо, а прикреплять нормально. Снимать и смотреть, почему так случилось. Там ничего не клеится. Всё на саморезах и замках.
Isomidin Ibragimov Учитывая, что сайдинг устанавливался до меня лет за несколько, то "снимать и смотреть" - это снимать весь! сайдинг. Увы, ответ абсолютно бесполезен.
Мой юный, наивный друг!
Решил Вам ответить - поскольку очевидно, что Вы не понимаете, что делаете.
Вы что-нибудь о Диалоге и об уважении вообще слышали? Не заметно. При таком странном отношении к людям, какое Вы начали демонстрировать, едва появившись здесь, неудивительно, что у Вас всё разваливается: разруха - она ведь не в клозетах, как известно.
Видите ли, бестактное и неадекватное поведение никогда не приводило к нахождению взаимопонимания и к достижению хоть сколь-нибудь конструктивных результатов. Особенно в том, что касается ремонта собственного жилища. Спокойнее надо быть.
"Очевидное [и "слишком всеобъемлющее"] решение", которое Вы зачем-то ещё и скрыли, не дав возможность человеку Вам даже ответить - единственно верное, в данном случае. Если Вы хоть раз в жизни что-либо делали успешно своими руками (кроме блокировки адекватных и вежливых ответов), в чём я сильно не уверен - Вы бы знали, что ни один вменяемый, с хорошим опытом, и с хорошими результатами Мастер никогда не даст Вам однозначного и "супер-однозначно-конкретного" ответа, даже не видя ни Вашу ситуацию (фотографию коей Вы до сих пор не представили - хотя Вам сразу сообщили, что без этого вообще ничего невозможно ответить по сути) и уж, тем более, когда Вы всех блокируете без разбору, даже не попытавшись понять. Полагаю, Вы просто латентный тролль - потому что возникли серьёзные сомнения в Вашей адекватности и в конструктивности Ваших намерений. В этом случае неудивительно, что у Вас разваливается что-то, чего другие даже представить себе не могут, и что Вы и показать-то стесняетесь. Видимо, Вы знаете нечто, чего никто больше, кроме Вас, не знает. Зачем тогда спрашивать? Идите, купите в ближайшем подвальном киоске цианакрилат - и заклейте себе там что-нибудь. При нынешнем раскладе, лучшей рекомендации, что Вам уже дали, Вы всё равно не получите. Разве что "умные советы" от таких же "специалистов", как Вы сами. Если Вы этого не понимаете - мне Вас искренне жаль.
Да, кстати: не забудьте поскорее скрыть и этот ответ тоже. Он ведь, тоже, "слишком всеобъемлющий ". Однако Вы этот комментарий очень даже заслужили.
Будьте здоровы.
Isomidin Ibragimov Ну, что ж, древний и зазнавшийся! Судя по всему, у Вас очень хорошо развиты пальцы и терпение! :) Такую отповедь набить это надо уметь! Проблема в том, что я живу не первый день на свете и, спрашивая "какой герметики", насчитывают получить внятный ответ, желательно с указанием марки и опыта использования, а не расплывчатый и очевидный. Хотя, может Вы сможете что-то подсказать? Или только пальцы на клаве тренировать умеете?