Строительство и ремонт
поменять винтел который перекрывает воду в квартире это платная услуга жкж?
Если квартира приватизированая, то да.
бесплатная-все что после этого вентиля-платно
Первый отсекатель от стояка относится к общему имуществу, которое обслуживает ваша Управляющая компания.
Но бесплатно вам его менять никто не будет. Однако вы уже за это ДАВНО заплатили, внося плату по квитанциям за содержание дома.
Если сантехник будет вымогать денег, то попросите его составить акт, в котором запишите - сантехник Иванов И. И. запросил за ремонт отсекателя деньги в размере _____ руб, наличными, без оформления документов.
Подпишите у соседей. Затем можно устроить разгон через прокуратуру.
От Вашего ЖЭКа зависит. Теперь у всех по разному.
На халяву Вам никто ничего менять не будет при любом раскладе. Есть 2 варианта:
1. Отловите сантехника и договоритесь с ним. Он перекроет стояк и поменяет кран
2. Дождитесь отключения воды в стояке по каким-либо причинам и быстренько поменяйте сами.
Если вентиль в нерабочем состоянии - это обязанность жилконторы поменять вентиль, иначе может быть авария. Это входит в техническое обслуживание, за которое вы платите ежемесячно, независимо от формы собственности на квартиру. Идите и требуйте. Лучше в письменном виде. Если делаете заяву по телефону, запишите фамилию оператора, принявшего заказ и желательно номер заявки.
До вентиля Твое ЖКХ обязано все бесплатно сделать! В том числе и вентиль поменять! И не зависит тут приватизирована квартира или нет. Это Оборудование жилкомсервиса, за которое ты платишь ежемесячно.
нет, краны, перекрывающие воду, межэтажные стояки и обслуживание счетчиков-их бесплатная обязанность