Строительство и ремонт

Какая должна быть площадь обогреваемого пола, чтобы в гараже было хотя бы +3...+5 зимой? (подробная информация в тексте)

Гараж 34 м2, стены из газоблоков 25 см, снаружи приклеен 5 см утеплитель, и будет сверху декоративная обшивка. Потолок утеплен 25 см.
Какая должна быть площадь обогреваемого пола, чтобы было хотя бы +3...+5 зимой?
зимой и так +3...+5 ..без подогрева..
ФС
Фариддун Садыков
27 835
Лучший ответ
Хорошо, что написали с некоторой степенью подробности. Этого недостаточно, к сожалению.
Если речь идёт о постоянно отапливаемом гараже в неэкстремальный холоде, то может и прокатить, но в некоторых случаях лучше поставить эффективную печку, чтобы прогревать помещение на время работ до более высоких температур, а в остальное не провоцировать технику на перманентную коррозию (((
На коммерческий гараж с мойкой не похоже, площадь уж больно скромная...
Александр! ™
Александр! ™
84 770
Алексей Лисицын это мой личный гараж на одно машиноместо. иногда хочется самому помыть автомобиль, но чтобы зимой на автомобиле вода не замерзала. поэтому мне нужно, чтобы зимой в помещении гаража было +3...+5
У друга гараж под 3 камаза. На 3х стенах регистры из 108 трубы во всю стену, в 4 нитки . Своя кочегарка. Кочегары свои - топят круглосуточно. Зимой морозы - 40С. В гараже около +10 . У тебя же бредовая идея сделать теплый пол. Плюс ржавеет авто в теплом помещении очень быстро. Снег таят будет - ржавчина.
Максим Макаров
Максим Макаров
86 024
Площадь обогреваемого пола в гараже должна быть 34 м2,
Eugene Zaprudnov
Eugene Zaprudnov
28 869
Всё относительно, вот тепловая пушка - это реальность, а все расчёты - относительны
Айдын Агалиев
Айдын Агалиев
24 520
При таких параметрах у вас и +10 может быть, если ворота не из сетки...
ВХ
Виталик Хз
15 519
А зачем вам подогреваемый пол в гараже? Это по определению высокая влажность и коррозия металла при минусовых температурах на улице. Вьезжаете в гараж зимой, под машиной куча снега налипла, он весь тает и стекает на пол.. Ну или тогда дренаж и хорошая вентиляция спасет, что удорожает ваше строительство.

Похожие вопросы