Строительство и ремонт

как быть с такими стенами и полом в подвале гаража посоветуйте

стены обшить или как с полом тоже не знаю бетоном залить?

Для начала гидроизоляцию обмазочную на цементной основе нанести ( минимум 3 слоя, лучше 5 слоёв). Пол засыпь отсевом ( на худой конец щебенкой с песком) Бетонировать - по желанию и не вижу смысла. Трубу вентиляции - не помещает - приточку поставить - труба должна доходить почти до пола ( диаметром не менее 200 мм) не найдешь такой трубы - делай две трубы 100 в разных углах. Также и вытяжку сделать- трубу поставить. И само собой свет нужен - потолочный светильник. Стены потом известкой побелить.
Алексей Толстошеев
Лучший ответ
Шикарный подвал. Работы до хрена.
1. Вытащить оттуда все абсолютно. Пыль смести. Все промыть мокрыми тряпками и просушить с вентилятором или тепловой пушкой.
2 Дальше, что бы сделала я. Стены промазать грунтовкой, и есть такие составы, вроде лака, для камня и бетона - намазать, чтобы не пылили. Выравнивать их не надо. То же с потолком.
3. Пол сделать наливной. Если укладывать плитку - то шершавую, не скользкую.
4. Купить много металлических стеллажей, или сварить, если умеете. Деревянные сгниют быстро, а металлические проржавеют лет за 10. Прикрепить стеллажи к стенам.
5. Сделать подсветку электричество, вентиляцию отладить, термометр повесить, блок с крюком к потолку - тяжелое спускать и поднимать.
Ву а ля!
на пол бетон залей, а стены просто очисть и побели..
полы настоящие залить плиточку стены выровнять штукатуркой и тоже плиточкой
впиши в поисковик --красивый подвал
Вячеслав Федосенко штукатуркой стены? серьезно каким слоем с метр?)))
Смотри пол сухой? Если сухой бетоном не надо заливать. Лаги и деревянный пол, на бетоне машина быстро ржавеет. Если земля сырая - бетонная стяжка и сверху дощатый настил. Стены штукатурить, в несколько слоев с армировкой
ничо так подвал, можно заложников держать.
Думаю надо сначала весь мусор убрат, и бетоном можно немного залить пол подремонтировать если денег есть
Вячеслав Федосенко со стенами то что делать? зубы торчат эти
сжечь весь гараж