Смысла откачивать пока невижу если тут по геологии высокие воды, оставить до лета .
Проинспектировать наружную часть фундамент на наличие гидроизоляции, откапывать в нескольких местах грунт .
Как сделана гидроизоляция пола и сделана ли вообще может знать только бог или бывший хозяин, застройщик .
Если по взрослому то делается дренаж с водоотведением в ливневый колодец .
Строительство и ремонт
Пришла вода (грунтовая через пол) в подвал. Около 60 см. при покупке дома об этом не знал. стены-полкирпича. помогите со
Ильгам Набиев
Там жила водяная проходит. Буквально в 20 м подвал другого хозяина, а там сухо
Поставьте насос который откачивает по мере поступления воды Про поры и раздавливание стен это ваши фантазии
Ильгам Набиев
Да думал об этом и спрашивал уже. Про поры и раздавливание стен не мои фантазии. некоторые писали так, как будто сами это пробовали
Что за дом у Вас в 12 см? Где высоко грунтовые воды, раньше погреба глиной обмазывали снаружи, делая гидрозатвор. Сейчас есть акватрон, пенетрон.
Kostya Burshin
домик кума тыквы ,Лянк!))
окапай вокруг фундамента и сделай наружную гидроизоляцию и отмостку. внутри заштукатурь с добавлением жидкого стекла, (пропорции не помню-есть в поисковиках)
Не понятно в чем помощь нужна. Собственно, грунтовые воды ничем не сдержать, только откачивать. Сделать подвал герметичным невозможно. Вода везде найдет лазейку.
По суду вы ничего не вернете, продавец скажет, что ничего подобного у него не было ни разу.
У меня весной такая же ерунда бывает. Но как только вода появляется, я ее откачиваю быстро и она больше не приходит
Просто надо вовремя отводить талые воды. Даже просто очистка снега вокруг дома может помочь Организовать грамотный водоотвод, следя за уклоном . Другое дело что не всегда рельеф это позволяет.
купите помпу и откачивайте. а вообще можете по суду все обратно вернуть -мотивировав это тем что продавец не сообщил о возможных проблемах, зная о них.
Ильгам Набиев
Посмотрите дополнения, а потом посоветуйте что-нибудь путное. Продажу не предлагать
Георгий Петров
а вы учитесь правильно задавать вопросы.
Как пришла так и уйдет. Повторится все это лет, может быть ч/з 20. Не Вы один такой страдалец)) ) Не паникуйте!!!
Откачивать нельзя ещё больше жилы промоете. У нас в погребах сейчас воды больше метра но недели через две уйдет.
Денис Терновых
Какие жилы? еще один фантазер
есть еще вариант, лучше по осени его делать, когда грунтовые воды "спят"!отводную трубу через фундамент.
как в ванне перелив. вот только приемный колодец нужно устанавливать с учетом уклонов на вашем участке.
Возле дома выкопай яму, ниже уровня чем в погребе, обложи корпичём и что-бы вода туда просачивалась. И туда насос дренажный. .
Я лично выкопал траншею за домом.
Выройте яму в самой нежней точке подвала, или организуйте сток, вкопайте двухсот литровую железную бочку, поставьте туда попловковый насос который сам будет включаться и все.
Сейчас ничего не надо делать. Только когда вода сойдёт и высохнетЛучше в августе. А вот как изолировать от воды вопрос. Можно взять большой кусок прочной и толстой пленки, что теплицы накрывают и постелить на пол и стены. Главное не пробить плёнку. Стенки по-новой выложить кирпичом, которая будет держать плёнку и воду. А пол тоже желательно кирпичом иначе выдавит. Только сначала пололон или минвату положить и потом кирпичи на раствор.