Строительство и ремонт

Вопрос к сантехникам, да и всем кто в теме, по поводу надёжности соединения смесителя и труб. См. Пояснения.

Родственники оставили квартиру с ремонтом сделанным без всяких правил. В ванной нужно было заменить смеситель Оказалось что они замуровали пластиковые трубы со стороны туалета, но внутри были пустоты, заполненные пеной, а на выходе в ванную отсутствовала планка под смеситель. То есть трубы спокойно болтались по высоте в 1-2 см и могли выходить в сторону ванной на 3-4 см. Вешать смеситель нельзя. Пришлось "химичить". Взял пластину алюминия, вырезал по размерам, просверлил две дыры под фитинги на расстоянии 15 см. Прикрутил удлинители через пластину к трубам, этим самым зафиксировал их на расстоянии 15 см друг от друга. А потом пластину прикрутил к плитке. Далее в удлинители бочонки и на них смеситель. Получилось крепко и красиво. Ничего не течёт. Но, как электрика по роду деятельности, беспокоит непосредственный контакт латунных частей с алюминиевой пластиной. Как быстро это может раствориться в месте контакта?
На 100 лет хватит или даже на 200
Сергей Кожевников
Лучший ответ
аллюминий окиляться будет даже и без контакта с другим металлом
фотку бы вашего изобретения так не поймёшь
Михаил Юсковец
Ну, сожрёт твой алюминий коррозия - его ведь сожрёт, а не латунь...
Да и не так уж скоро это случится - если стык водой не поливать.
Суть Вашего технического решения я не понял.
От 1 до 5 лет хватит (как электрик Вы же понимаете, что сколько вольт кто-то подаст в водопровод - непредсказуемо...), а там может и трубы прийдётся менять... При креплении к пластине один из удлинителей крепится чуть-чуть не насмерть. Смеситель часто меняет температуру и от этого меняет свой размер. Там сотые миллиметра, но соединение на ФУМ раздалбывается и подтекает. Если сможет скользить по пластине, капельку - всё будет нормально.
Оптимально - закладывать последний (до смесителя, кранов) метр трубы железом, с вмуровыванием в стену и! с приваренным железом 6-кой, в качестве заземлителя, для СУП. Тогда и смесители, соединённые электрически между собой, проживут дольше...
Ничего им не будет, это не электрика. Алюминий скорее от воды будет портиться, чернеть... надо бы нержавейку. Но уже "получилось крепко и красиво"...наслаждайся и не грузись, все норм.
Ж.
Женя .
что такое удлинители в водопроводной арматуре? раз в них бочонки вкрутил - то это муфты?

не въезжаю зачем кусок алюминия нужен
и почему розетку под смеситель не поставил
какая глупость)))) у тенбя смеситель через 4 года развалится)))) удлинители-эксцентрики... не тупи
Ну ежли не пропускать через них десяток-другой ампер, то ничего им не будет.