Строительство и ремонт
Натяжной потолок. Глянец или матовый?
Какие полюсы-минусы у глянца? На что следует пристально обращать внимание если выбирать глянец? Или таки лучше в сторону матового смотреть?
лучше в сторону матового смотреть
Мне глянцевый нравится. Расширяет пространство. Нарядно выглядит.
Матовый.
Матовый
Матовый лучше
в небольшой комнате лучше глянец - свет от потолка отражается и получается светлее.
если зал большой - то матовый, но обязательно без стыка
потому что швы видно сильнее на матовом.
но это такие нюансы, тонкости. сейчас потолки не дороги и можно со временем поменять, если не нравится.
Матовый лучше. Глянцевый отражает все, как-то чуднО.
Фактурный, однозначно.

Константин Адаменко
Мам-дорогая :)
смысл натягивать натяжной
Константин Адаменко
Смысл отвечать ответ на вопросительный вопрос.
Парвиз Махкамов
- чистый монтаж.
- сильные дефекты бетонного потолка трудно выправить шпаклевкой.
- удобно прокладывать коммуникации за ним
- менять проще. вот у нас на подвесном сейчас над бра потемнения (статика). был бы подвесной - просто протерли или накрайняк замена. а вот менять подвесной... ой. ой.
если не устроит поменяете полотно, самое дорогое монтаж профиля... у знакомой глянец так она говорит -прикольно. лежишь на кровати и видишь отражение в потолке как люди ходят по улице..., в матовом такого эффекта нет
Лучше матовый.
Но если потолки совсем низкие, то лучше глянец. Зрительно поднимает пространство.
Сделала матовый из полотна, без пушки который
только мат... один мат ничего кроме мата...
Я за матовый. И с фоторисунком. Мы в своё время взяли два. Но надо по месту смотреть.
Глянцевый визуально увеличивает объем комнаты, а матовый потолок создаёт ощущение потолка из пластикового листа. Поэтому лучше выбрать сатиновый потолок, это среднее между матовым и глянцевым.
Пластиковый пакет на потолке- это ужасно. Оштукатурить.
Если потолки низкие -то лучше глянец с отражением
процентов 70..Такой потолок зрительно сразу "взлетает"
на полметра.
человеческий глаз инстинктивно ищет верхнюю точку,
где кончается стена и начинается потолок.
Вот тут то потолок его и обманывает.
стена прорисовывается значительно выше.. Отражаясь в
потолке
на полметра.
Вот тут то потолок его и обманывает.
потолке
Константин Адаменко
Частный дом. Пололки и так 2,70. Видимо всё же не стоит глянец лепить.
Глянец красивее, но за ним нужен тщательный уход и мелкие дефекты будут заметны. Решать вам, красота или удобство! Могу посоветовать фирму, у которой заказывал натяжные потолки, если нужно - https://potolki-gorod.ru
Лучше матовый.
Я матовый взял, хочу его установить
Тут все таки решать вам, скажу я. Но вообще матовый по мне так лучше. Посмотрите образцы в интернете или спросите у спецов, которые этим занимаются. Сам вот брал матовый натяжной потолок в Ростове, мне объяснили разницу и показали. Решать вам!