Строительство и ремонт
Сколько в среднем зарабатывают строители?
от 15 до 250 т. р... зависит от квалификации и места работы.
Все зависит кто как работает . Гастарбайдеры на стройкаходу по 30-40 тысяч и 12 часовая работа . А вот мастера профессионалы могут и намного больше по 200 и 300 в месяц
Андрей Чернов
поддерживаю, только информация немного друга. Да, если на дядю, то обычный работяга получать будет не более 50.000 в месяц. А если как частный мастер, без бригады, только ты один работаешь и сам заказы ишешь, то 100.000р в месяц не придел. Главное только чтоб заказы были.
Руководитель строительного депортамента богодельни типа ПИК, может мильен в месяц получать, одной зряплаты! Руководитель строительной фирмы может зарабатывать 20 -100 лямов в месяц. Штукатур может получать 50-300тыров в месяц.
Разнорабочий на стройке 30-50тыров в месяц, и все они типа строители. ;)
В России или в цивилизованном мире?
Смотря где, смотря какие, на меня работала пара муж с женой, 10 штук евро в месяц они легко делали, но и работают они как кони:)
Николай Балашов
Так это ты брал десятку, а они - десятую часть...
170-290 тысяч в месяц
А в среднем это КАК?
кого ты имеешь ввиду говоря о строителях?
это целая индустрия, от строительства домов, теплотрасс, дорог, ЛЭП, до строителей сараев
Строители штук 5 специальностей обобшеное понятие, гастеры сбили цены
Нету такого "в среднем".
Строители разные. Есть те, которые на стройке, работают, есть те, которые в офисе. Тк, кто в офисе, от 150 т. р. это начальники участков, главные инженеры, начальники ПТО.
Есть бетонщики, у них оплата сдельная, не привезли бетона, сидят и ждут, никто им за это не заплатит, хотя должны. У них 30-50 зарплата. А если нет работы, то и все... нет зарплаты.
Есть сборщики домов, это брус, или бревно или еще что, такие дома строят с апреля по ноябрь, зимой они лапуисосут. Нет заказов, нет работы и зарплаты
Вопрос ни о чём. Строительных специальностей много. Бетонщик например, 120т. р в среднем зарабатывает. Подсобник - 15..