Строительство и ремонт

Пластиковое окно. Сколько камер выбрать?

Однокамерное или двухкамерное стекло поставить в комнате квартиры?
сам профиль важнее чем стеклопакет. у нас на кухне однокамерный разницы не вижу с остальными двухкамерными
Руслан Тусупбеков
Лучший ответ
Руслан Тусупбеков если окна на улицу то лучше двухкамерный от всякого шума
СПБ. Я и со старыми деревянными не мёрзну. Если бы стояли стеклопакеты, ваще сварился бы.
Чем холоднее, чем шумнее - тем больше. Но и рама должна быть соответствующей категории теплоизоляции и должна смочь проработать в вашем интервале температур. Расчёт ведётся на САМЫЕ предельно высокие и предельно низкие температуры, которые когда либо были у вас. Если не хотите рисковать и надо надолго.
Макс Будинев
Город какой, Москва и южнее вполне можно обойтись и однокамерным пакетом, лучше с энергосберегающим напылением это типа легкой тонировки как в машине.

Севернее лучше переплатить и поставить 3 стекла (2 камеры), а за полярным кругом в Мурманске у знакомого вообще видел 5 стекол (4 камеры).
H.
Halil .
однокамерное только внутри помещений.... если не в Сочи то 2-х и более
3стекла, 2 камеры.
Вообще у пластиковых окон главное не просто виды камер, но и при этом не менее важную роль играет именно качество самого профиля.
По факту говоря, выбирайте 2 или 3 камерные окна, с профилем сделанным в Германии или Италии. Собственно знаю что в Москве всего несколько фирм которые занимаются изготовлением окон по европейской технологии, и одна из таких фирм именно https://oknoeuro.com.
Сам с данной конторой не сталкивался, однако соседи по дачному участку заказывали там окна и вполне выбором довольны.
Смотря где живёшь и какой климат.
Как сказали в первом сообщение - большую роль сыграет профиль, нежели количество камер в окнах. У нас были и те и другие, разницы было ноль. Поставили подороже профиль - остались довольны. Еще на них удобно было прикрепить вертикальные жалюзи, примерно такие поставили: sp.diskontokno.ru/produkcija/vertikalnye_zhaljuzi
Правильно сказали выше - скорее профиль решает, нежели количество камер. У меня 2-ух камерные, проблем нет никаких. Устанавливали год назад через них: kirzhach.diskontokno.ru
Я ставил всё по максимуму, очень нравится эффект зимой, так как в средней полосе у нас холодно. Главное не брать слишком дешёвые варианты. ( Подробнее про подбор окон можно почитать тут https://www.kraft-schueco.ru/ )
все зависит от вашего климата я живу в центральном регионе поэтом приобретал в компании https://kfplus.ru/ однокамерное пластиковое окно для нашего климата этого вполне достаточно