Строительство и ремонт

Можно ли повесить внешнюю IP камеру на пластиковое окно? Масса камеры 900 граммов.

Стена шлакобетонная, снаружи покрыта чем-то вроде щебня. Сверлить её насквозь нереально, не усиливая металлическими пластинами, так как она вся крошится. Уже проверили, когда вешали телевизор, в итоге пришлось ставить на тумбу. Можно ли повесить IP камеру массой 0.9 кг на пластик снаружи? Или пластмасса не выдержит такого веса? Длина шурупов 25 мм. Ну или на крайний случай, просверлить насквозь и стянуть болтами с двух сторон. Что из этого возможно? Просто для меня это самый простой и дешёвый способ.
саморезами можно прикрепить главное не попасть в стеклопакет а масса это не большая
Alien Zp
Лучший ответ
Дмитрий Емельянов Я сомневаюсь просто потому, что там внутри ничего нет, между двумя пластиковыми листами воздух. Я видел, когда мне окно ставили. Они его при мне собирали. Будет ли это всё на одном листе пластика висеть? (учитывая также ветер) У камеры всего 3 крепёжных отверстия на опоре, а длина саморезов в 2.5 сантиметра доходит только до середины окна.
Можно просто на саморезы и на раму повесить . Просверлите раму и повести . Но не на сквозь только . Или можно кронштейн к окну прикрепить а на него уже вашу камеру
Да ладно-900 гр. не вес. Все это крепится саморезами на пластик. Не тупи и вызови мастера-стягивать насквозь-это писдец.
Денис Петров
Дмитрий Емельянов А без мастера реально повесить? На деревянные окна я вешал и нормально. Весь инструмент есть. Вот только в пластике внутри пустота, поэтому есть сомнения...
что значит "они окно при мне собирали" и "там между двумя пластиковыми пластинами - воздух"??
окно спаивается и предварительно армируется...
ни как не на месте монтажа...
на одном пластике может и не висеть - зависит от толщины пластика...
Дмитрий Емельянов От толщины всего окна, или пластика, в смысле пластин, из которых оно сделано? А если стянуть с двух сторон? К примеру, есть монтажные коробки, прямо на них можно вешать камеру. Если монтажную коробку прикрепить к пластиковому окну (насквозь дырки и стянуть болтами), а саму камеру к этой коробке и все провода внутрь. Неохота стену дырявить, с ней много возни будет. Можно для 100% результата обратиться к тем, кто устанавливал пластиковое окно? Или они этой ерундой не занимаются? Мне очень надо...
Лучше повесить на стену, стянув металлическими пластинами и длинными болтами. Тогда точно не упадёт, а пластик - это не надёжно. Если будет сильный ветер, нет гарантии, что камера не оторвётся и не убьёт кого-нибудь из прохожих. На пластину металла снаружи можно прилепить монтажную коробку и рядом саму камеру. Провод от камеры в коробку, а там уже соединяете RJ-45 и в помещение. Если у вас есть инструмент для обжима витой пары, можно просверлить для провода отверстие по его диаметру, а сам штекер приделать уже на конце провода в монтажной коробке. Иначе придётся делать дыру под штекер, а потом герметизировать её. В первом же случае герметизация может и не потребоваться, если провод войдёт плотно, либо совсем чуть-чуть замазать.
Vadim Kim