Строительство и ремонт

Про ремонт в ванной вопрос

Jess Rabbit
У нас стены неровные, раньше плитка до середины стены была, теперь делаем до потолка. Результат: выравниваем стены, слой ротбанда толстый, сохнет около недели. Но это время можно не снимать ни ванну, ни туалет. Ванну сняли-поставили часа за 2. Под унитазом плитку класть надо, снимали на сутки. Сейчас он стоит "временно" уже неделю, без бачка, так как мешает поставить лестницы, сделать шкаф на задней стене туалета.. . Вместо бачка - ведро с водой и ершик. А иногда - и просто ведро с газетой, пакетом и мусоропроводом. А что делать...
Gzzggs Sggz
Лучший ответ
Смотря какие стены, если востанавливать штукатурку на стенах 1-2 дня должно! сохнуть+если делать гидроизоляцию на полу день сохнет. Дальше сутки сохнет плитка на полу (чтобы унитаз и уж тем более ванну установить). Это только срок необходимый по рем. составам, а уж насколько быстр (и главное рукаст!!!!) будет чел делающий это все.... У нас тоже один чел делал (причем от строит. фирмы) - ужас!!!! После его быстрой работы приходилось приезжать другим людям и переделывать почти все после него. Быстрота не признак квалификации и качества. МУЖАЙТЕСЬ.
расчитывайте на две недели где-то... может чуть больше.. .
можно начать с пола туатета, тогда без унитаза будете дня два-три.. .
удачи!:))
Аман Сахипов
Смотря кто будет делать, потом плитку ложит один специалист, а сантехнику другой (причем ванну один отодвинуть, а тем более поменять не может), редко когда все может сделать один человек.
Унитаз должен быть постоянно подключенным. Разрыв в отсутствии горшка -2-3часа максимум.
Т. е. когда оббивает существующую плитку - горшок можно и НУЖНО закрыть СО ВСЕХ СТОРОН (коробками, ДВП, досками и т. д. ) чтобы обломками плитки не расколото его.
После оббивки плитки развести воду ( при необходимости проштрабить) пропиленовыми трубами. ВЫполнить канализационную разводку И ПЕРЕНЕСТИ ( в нужное место) УНИТАЗ, уже новый.
Продлолжать облицовку плиткой. День можно поумываться и на кухне)))))
Ghena Puscas
ну унитаз мне за один день перенесли... а ванную 2 дня устанавливали... в общем похожий ремонт у меня длился около 2-х недель...
Марк Чернин
В среднем 2 недели. Если ванна чугунная, то одному справиться будет тяжело.
один человек это мастер или сами? Если мастер то быстрее. Мы когда сами делали снимали только ванну унитаза не стояло только один день когда под ним питку клали.
Если хороший специалист, то ванную Вам сделает (со снятием старой плитки) примерно за 4-6 дней, и туалет дня за 3,в общей сложности-от 6 до 8 дней... НО! Условия мастеру сразу ставите, мол, растягивать Вам не к чему, поменьше его кормите, сам должен задумываться об обеде ( а то у меня был случай-наняла плиточника делать туалет, так он 7 дней ходил (сдуру с самого первого рабочего дня его кормила, кофе поила, так он расслабился и через каждые 2 часа просился на кофе. вот и результат был на лицо-7 ДНЕЙ!!!). Так что весь процесс ремонта в большей части зависит от заказчика, как себя преподнесёте. Удачи Вам!
Данила Конев
1-2 недели, смотря какой квалификации мастер и насколько неровные у вас стены и полы. Если придется выравнивать, подольше. Умываться придется на кухне и 1 вечер без горшка, пока пол в туалете будет выкладывать.
Innow Inn