Строительство и ремонт

Ремонт кухни в доме (дранка)

Нет ли риска, что может потолок обвалиться из-за монтажа на саморезы ОСБ-3 8мм ?
Там под дранкой доски, если в них попадешь саморезами, то не рухнет
Ярик 5Км Лхвс
Лучший ответ
я гвоздями прибивал и ничего не отваливалось
Иван Лиманский
Это смотря какие перекрытия потолка
А куда крутишь? в дранку - куда получится?
так и обвалится.
на состояние дранки смотри--может и рухнуть
Мирас Бекболат
Во-во. фиг знает из чего там у тебя потолок сделан!
Монтаж чего-либо на потолке должен проводиться с соблюдением всех стандартов и безопасных методов, чтобы избежать опасности обвала потолка. ОСБ-3 (ориентированно-стружечная плита) 8 мм может использоваться для определенных конструкций, но не всегда подходит для монтажа на потолке, особенно если это несущий потолок или стены.

Чтобы оценить риск обвала потолка из-за монтажа на саморезы в ОСБ-3, следует учесть следующие факторы:

Тип конструкции потолка: Если ваш потолок является несущей конструкцией, то монтаж на саморезы в тонкие материалы, такие как ОСБ-3, может быть опасным. Он может вызвать провисание потолка или даже его обвал.

Вес монтажа: Вес монтажа также играет роль. Если вы собираетесь крепить что-то сравнительно легкое, риск будет меньше, чем если бы это был тяжелый объект.

Правильные крепежные элементы: Используйте крепежные элементы, спроектированные и одобренные для монтажа на потолке. Саморезы могут быть одним из вариантов, но они должны быть правильной длины и диаметра для конкретного типа потолка и монтажа.

Распределение нагрузки: Распределите нагрузку равномерно на несколько точек, чтобы снизить давление на отдельные участки потолка.

Профессиональная консультация: Если у вас есть сомнения или если ремонт представляет сложность, рекомендуется обратиться к профессионалам или инженеру для оценки безопасности конструкции и выбора правильных материалов и крепежных элементов.

Важно всегда соблюдать стандарты безопасности и следовать инструкциям при монтаже на потолке. Чтобы убедиться в безопасности вашего монтажа, рекомендуется проконсультироваться с профессионалами или инженерами, которые могут оценить конкретную ситуацию и рассказать, как правильно выполнить монтаж.
все зависит от перекрытий потолка но если вы волнуетесь то лучше обратиться к специалистам по ремонту таким как https://kaskad-n.ru/villages/townhouses/