Строительство и ремонт

Сколько протянет недорогая китайская газовая колонка EDISSON S и можно ее самому установить?

Цена ~5500р. Стояла нева 4510, уже второй раз потек теплообменник.
T Bakirov
Edisson - Российская компания . Страна производства - Россия.
Водонагреватель газовый EDISSON S 20
Гарантийные обязательства утрачивают силу в случаях:
Невыполнения мер безопасности и правил установки, подключения, эксплуатации и обслуживания, изложенных в Инструкции. Механических повреждений от небрежного хранения, транспортировки и монтажа. Повреждения от мороза. Преждевременного износа и засорения из-за низкого качества используемой воды (необходимо использовать фильтр).

Самостоятельная установка ЗАПРЕЩЕНА !
....Исключение составляют ситуации, когда хозяин квартиры или дома, лицензированный специалист. Подключение газовой колонки своими руками ведет к нескольким неприятным последствиям: Отказ от гарантийного обслуживания — в техническом паспорте водонагревателя, компанией, выполняющей монтажные работы, делается пометка об их выполнении и вводе в эксплуатацию оборудования. Печать ставят только после официальной установки. Только с этого момента бойлер ставят на гарантию. Если нарушены правила установки газовой колонки, включая то, что монтаж должны выполнять квалифицированные специалисты, имеющие соответствующий допуск, компания производитель откажет в гарантийном обслуживании. Штраф за самостоятельную установку — сумма которую придется заплатить, может варьироваться от 2-3 до 8 тыс. руб. Затраты на официальное подключение существенно ниже. Стоимость установки в Московской обл. составит 1500-1700 руб. Необходимость в последующем узаконивании — газовые колонки должен устанавливать представитель Горгаза, либо специалисты компании, продающей водонагреватели, при условии, что у них есть соответствующая лицензия. Если монтаж был выполнен самовольно, даже при перенесении колонки на другую стену или соседнюю комнату, потребуется получение разрешения или узаконивание бойлера. Регистрация колонки в этом случае потребует существенных материальных затрат....

https://avtonomnoeteplo.ru/vodonagrevateli/758-ustanovka-gazovoy-kolonki.html
Олег Нишкур
Лучший ответ
так же как и нева потечёт через пару лет
Самому поставить не получится это должно делать газовое хозяйство . Мы два года назад меняли теще. Сперва вызывали пожарников они проверяли дымоход и вытяжку . Цена 1200 рублей потом вызывали газовиков . Они все установили . В его стоило порядка 4 тыс рублей .
может лучше нормальную починить? пропаять хорошенько и во время эксплуатации не перегревать...
Евгений Якушин
T Bakirov Колонка в комуналке, соседи гавно, еслиб для себя то хорошую бы взял
Газовое оборудование самовольно устанавливать нельзя. Подключение обойдется ₽₽1 000-1 500. И ввод в эксплуатацию обойдется до ₽1 000. Не так уж дорого, учитывая, что самовольное подключение может повлечь за собой частичную или полную утерю имущества, в случае нарушения ТУ подключения.
Сейчас всё китайское.
Адиль Е
Купите уже хорошую колонку один раз, советую брать Бош. Подключить все можно самому, но рекомендую делать все официально, иначе штраф будет большой.
T Bakirov Колонка в комуналке, дорогую не вариант, соседи гавно