Строительство и ремонт

Дайте совет по герметизации ванны

Строителям не хватило, чтобы загерметезировать щель между ванной (акрилоая) и стенной. Стена в кафеле.

Поэтому насколько хорошо герметизировать шов полеуретановым герметиком для вклейки автомобильных стекол и сверху бардюрной лентой для красоты?
Продается уголковый пластик для устранения стыков ванной. Садится на сантехнический герметик.
Андрей Зайцев
Лучший ответ
лента не держится надо плинтус
Василий Якушев
я бы кабанчиком выложила. Герметик будет плесневеть и периодически придётся переделывать
Улан Алимов
Есть такие пластиковые плинтуса для ванной
Andre´ Safenreiter
Продают спец уплотнитель д л я ванной... дойдите д о магазина...
Лентаижто гумно.. пластиковый плинтус специальный нужен на силиконовый герметик
Timur Zhumagalyiev
На год/два хватит. вашего варианта. Потом заново. И так будет, пока не выкинете ванну акриловую, не переложат вам плитку правильно-по человечески и поставите нормальную. Заметил : на рынке труда бегает куча долбоёбов-крутых мастеров, которые никак понять не могут : сначала облицовывать плиткой, а потом ставить дерь мо ванну -тупиковый вариант, обрекающий пользователя на вечный с этой "дыркой" геморрой. Какие дуболомы- заказчики-такие и мастера. Главное- чтоб не дорого !
Плитку кладут на края ванны сверху, а не ванну придвегают к плитке, ванна устанавливается в ноль по уровню! зазор между плиткой и ванной 3 мм затирают затиркой .До плитки зазор между плиткой бетон стеной жидкие гвозди, селикон для страховки !!!По теме берете плиточный пластиковый белый, -наружный угол, они есть 10, 12мм получется как маленький плинтус очень аккуратно! заливаете сан, селиконом зазор и тыльную сторону уголка, вставляете в зазор и клеите к плитке по переметру ванны, углы под 45° ,лента это колхоз !))
Я щель заполняю недорогим сантехническим силиконом, а стык силиконом под цвет затирки кафеля.
Но нужен небольшой навык по выравниваю силикона на стыке. надо потренироватися предварительно.
На шов укладывается валик силикона, сбрызгивается мыльной водой и одним движением, выравнивается резиновым шпателем с отрезанным уголком.
Лёша Лучко
какой толщины шов? щель имею ввиду
Павел Иванов Около сантиметра
Павел Иванов Между 0,5-10ми
Интересный сайт по ремонту ванных комнат