Строительство и ремонт
Опасно ли если трещит розетка в квартире?
Если треск в розетке, значит нарушен контакт. Внутри искра. Она и трещит. Далее перегрев, оплавление контактов, и пригорание провода. При худшем раскладе возможен даже и пожар. На автоматический выключатель тут не рассчитывайте. Так как ток в искрящей розетке не превышает порога срабатывания автомата. Вот и сделайте вывод опасно ли это. Надо разобрать розетку, подтянуть крепёж, и подогнуть при необходимости контакты. Либо заменить розетку. Попробуйте вставить другую вилку. Если она уже не трещит, значит проблема в вилке.
Для вас, не опасно.
Если розетка трещит значит плохой контакт . А это нагревании контактов и в результате может быть пожар . Откройте розетку и подтяните контакты или меняйте розетку . Если сами не можете вызывайте электрика
естественно
Нет.
Да
Опасно.
Если ничего в неё не воткнуто, а она трещит - я бы приготовил документы, деньги, тёплые вещи и входную дверь держал открытой.
Если трещит когда воткнуто - посмотрел бы стоимость нового того, что в неё воткнуто.
Если трещит во время втыкания/вытыкания - просто не хранил бы легковоспламеняющиеся жидкости рядом с розеткой
нет, если стены бетонные
да. Может случиться пожар или поражение током
у нас когда-то розетка так трещала, а я не знала что опасно, ребёнком была, включила обогреватель и розетка вспыхнула и поплавилась. хорошо что пожара не случилось
У нас трещала, вызывали электрика, он сказал, что проблемы с проводкой, но разетку заменил на новую ..
разобрать и подкрутить болтики?
Кайрат Салиев
а разве болтики трещат?
Да, может случиться пожар