Строительство и ремонт
чем можно покрасить старый кафель?
бывает такое что в старом доме печь кафелем обложена и он изрядно поцарапан, есть микротречсины, может просто темные пятна появится. Сбивать никто не будет думал взять баллончик с белой краской и перекрасить что б глянец восстановить-как думаете поможет?
уважаемый, здесь изрядное количество человек ни разу не видели кафельную печь. На моей любимой родине, где печи кафельные есть почти в каждом доме, некоторые красили кафель этот *серебрянкой*,водоэмульсионной краской.... Результат одинаковый - в местах, где печь очень сильно нагревается, конечно и краска темнеет до цвета *топлёного молока* и даже темнее. И вот думаю, что если Вы весь дом поремонтируете, а печь оставите такой, какая она есть на сегодня - то это будет лучше, в трещинках эмали есть своя прелесть. Впрочем, *моё варенье - хочу ем, хочу морду мажу*
Кафель не красят, а меняют...
Если так зубы сводит от желания покрасить - известковая краска-побелка Вам в помощь!
Только рецепт и последовательность приготовления вычитывайте неспешно...
Такая точно ляжет на что угодно и не будет бояться температурных расширений)))
Простой плиткой на печь не кто не делает. Используют израсцы. Температурное расширение - простую плитку рвет на мелкие кусочки - твои трещины на плитке. Смирись и живи по колхозному.
Есть краски специально для керамики, для батарей и т. д. Отлично ложатся, хорошо держатся.
.. лучший вариант - переложить плитку ))) только на глиняный раствор.
Сначала заполировать нулевкой а потом можно и покрыть чем то. Да и вообще кто печь плиткой облаживает если ее затопить плитка сама придет в нигодящее состояние полопается и по отпадает
Термостойкой "молотковой" краской только если. Хуже уже не будет. ;-))
Гинтарас Грималаускас
а глянец?
а топить печь будем??
не поможет..
нет
во-первых по кафелю краска хорошо не ляжет
во-вторых обгорит при хорошей протопке.
ну и есть специальные термостойкие краски только вряд ли они для кафеля.
во-вторых обгорит при хорошей протопке.
Гинтарас Грималаускас
почему?