Строительство и ремонт

Залил соседям натяжной потолок

Нужно ли после этого им покупать новый потолок, или расходы только на слив воды? Думаю извинится, или не стоит дать вспомнить о себе?
Натяжные потолки выдерживают очень большой вес воды, в этом их особенность. Вызывайте специалиста по монтажу и откачивайте воду. Проявите компетентность, а то и самом деле вас за лоха примут.
Николай Шевченко
Лучший ответ
Ernar Erbosin[Off] видел последствия )...
...ужОс
За слив около 1,5 -2 т р заплатить.
Мне тоже соседи заливали потолок . Один раз слил сам, там немного было . А другой много, там надо было подтягивать потолок . Соседи платили за эти работы . А потолок менять не надо . Так что просто сидите ждите когда соседи к вам придут . А там спокойно извинитесь и не ругайтесь
Денис Корсун
Договаривайтесь полюбовно. Пока соседи акт не составили и в суд не подали.
Антон Бирюк
могут востребовать деньги ремонт по суду тогда будет дороже
Gediminas Dubauskas
Фирма, которая его устанавливала, откачает воду и просушит строительным феном. А Вы всё оплатите. Но договоритесь с соседями.
И, да, согласна с предыдущим ответчиком.
У нас прецеденты были.
Игорь Шеренков
извинится? оплатишь расходы по восстановлению.
Илья Морсин
Мади Сардарбеков За слив если скажут заплачу, главное что бы потолок не пришлось покупать новый
Ну по человечески и закону ты обязан возместить весь нанесённый ущерб.
ну если понадобится ремонт то надо платить
Uriy Xarko
Даже если у их потолка есть специальный клапан для слива воды, по идее нужно будет переделывать весь потолок заново. Потому, что сами перекрытия, через которые лилась вода, под натяжным потолком не просохнут, и могут начать плесневеть и вонять. А сам потолок растянется и деформируется под тяжестью воды. Так что нужно будет по идее полностью убирать натяжную поверхность, все просушивать, и заново ставить, разумеется, за твой счет. Есть конечно "специалисты",которые специальным оборудованием сушат потолок через дырку, и возвращают его в первоначальное состояние, но мне в это слабо верится, что вот его можно прямо идеально сделать как было "ДО". И лучше решить этот вопрос мирно и все оплатить, чем тратить время и нервы на суд, по которому ты заплатишь больше.
Maxim Diaciuc
Talib Nurmetov Брехня
Они сами еще не знают - нужен новый или нет? Как высохнет посмотрите. Может он пятнами пойдет.
Не стоит дать вспомнить о себе???
Да они там каждый день вас вспоминают... нехорошими словами.
Вперёд - на переговоры к ним!
Игорь Котов
Они подадут в суд и взыщут не только за новый потолок, ремонт, но за моральный вред. Тебе мало не покажется.
Всё не просто. Достаточно слива, но соседи могут на принцип пойти. А вы бы на их месте? Влага под потолком. Чтоб просушить, лучше, конечно, снять полотно. Пока просохнет через отверстия для светильников, там может завестись грибок и плесень. Так что держись!
A2
Akzhol_27 27
обои, ламинат, мебель, просушка потолка и откачивание воды мех. способом, до фига...
.
Вова Кирьянов
полюбовно надо договариваться.. и платить за весь ущерб.. а потолкам ничё не будет..
Farhad Bibolatovich
Если он испорчен, то могут потребовать официально через жкх, их юристов, а если молчат то нет
Насри соседям под дверь
Антон Ан
в данной ситуации мой вам совет обратитесь к независимым оценщикам таким как http://www.ocenkalet.ru они оценят ущерб и потом возмещайте его