Строительство и ремонт

Как устроена система канализации в многоэтажном многоквартирном доме?

Почему, если подключить к умывальнику слив без сифона, то из трубы пахнет канализацией и она гудит и булькает, особенно в вечернее время?
Люди, ответьте пожалуйста на мой последний вопрос, спасибо заранее
Алексей Гусев
Алексей Гусев
220
Лучший ответ
Устроено очень просто. В каждой квартире идёт общая труба, куда каждая квартира сливает отходы.
Андрей Белоус
Андрей Белоус
83 895
Пластиковые стояки и трубы
колдовство
SG
Sasha Gurskiy
71 720
Сифон это водяная пробка . Она не даёт запаху выходить. А если сифона то весь запах, звуки и бульканье от слива канализации с верхних этажей идёт к вам
..в умении искать информацию в сети, а не тут - телепатов.
Называется гидрозатвор. Он не дает проникнуть запаху
Устроена так, что работать в принципе не должна бы....
Гидродинамика рулит!!! :-)
Никто никогда без сифонов не собирает слив, даже в частном доме. Вонять будет в любом случае. Вода в сифоне играет роль заглушке не пускающей воздух из канализации к вам в жилое помещение.
Пахнет, гудит и булькает? Так варятся грешники в аду... А что ты хотела, Оленька? Под нами ад! Хорошо ещё, что жаром не обжигает... Видимо, дом стоит прямо над котлом, а не в стронке: -):,-):-)
Сифон для того и нужен, чтоб защитить от запаxа, и мусора. И без разницы где ты будешь жить и какой раковиной пользоваться.
Андрей Щека
Андрей Щека
14 159
Водяной затвор, сифон с изгибом в изгибе вода и не дает проникать запаху, также унитаз и ванная, кстати если пожар суешь трубочку и можешь дышать, средство от 911 сша
Павел Упяч
Павел Упяч
14 100
У сифона есть изогнутое колено, там скапливается вода и не дает запаху проникнуть в квартиру. В фиксиках весьма понятно изложено...))
думаю что здесь вам никто не сможет ответить на ваш вопрос мой вам совет обратитесь к специалистам таким как https://ost-drain.ru/contact думаю что они смогут вам помочь