Строительство и ремонт

Протекает канализация в подвале многоквартирного дома

Чем это может грозить (кроме запаха) квартирам на первом этаже, которые находятся прям над этим подвалом? Какова вероятность того, что канализация из подвала поднимется к полу квартиры и затопит дерьмом (сорри) все полы квартир на первом этаже?
P.S. ЖЭУ отказалась менять чугунные протекающие трубы в подвале, т. к. у нее нет средств
Misha Frolov
Грозит сыростью, вонью, плесенью, плюс, маловероятной, но возможной усадкой фундамента здания. Вероятность, что г0вно дойдет до 1 этажа - нулевая.
Павел Кириленок
Лучший ответ
Могут не мянять, а поставить хомут.
Сыростью и плесенью Вам грозит. Ну и вонью.
отравление, заражение, вымывание грунта под домом сначала осядет пол в подвалах до метра затем пойдет разрушение дома
1) Разрушением дома 2) Туберкулёзом и желтухой, другими грибковыми и вирусными пожизненными заболеваниями 3) Дорогущей и ядовитой последующей дезинфекцией пола и стен+ потолок подвала, пола первого этажа
Рома Менд
Немного липкой ленты и ключи от подвала, чтобы чуть-чуть обездвижить нежелающих ремонтировать управдомов и оставить в этом подвале для раздумий о бюджете, бренности человеческих страстей и поэтическо-песенном творчестве.
Можно и макнуть разок-другой, только не сантехников, а их начальство...
У моих родственников отказывались чинить подмес ГВС-ХВС, но получив ожог от кипятка в бачке унитаза, очень быстро нашли проблему и устранили.
Во всех хрущёвках так.
Чугунина течет от засора частенько.
Р.
Ромка .
1. "Трубите" везде!

- Яндекс район;

- Добродел;

- обращение в УК, по принадлежности дома, в 2-х экземплярах;
- Администрация;
- Администрация Президента РФ.

2. Как говорится: "На Боженьку надейся, а сам не плошай".

Подготовьтесь сами к предстоящим мероприятиям:

- гидрофобизация;

- обустройство ревизионных отверстий в канализации (туалет).
V.
Vitalya .
прокурор (районный) "поможет" ЖЭУ отремонтировать канализацию
Vladik Musteata
Плесень на плинтусе и на полу, а так же запах сырости
Alex Kolosov
сыростью и плесенью
Виктор Ежов