Строительство и ремонт
Опасно ли прятаться от ядерного взрыва в подвале многоквартирного дома?
Не завалит там?
Подвала не хватит
Опасно
Может. Но при близком ударе в принципе наружу тебе скоро вылезать не придётся. Я бы лучше вместо подвала бежал к ближайшему люку канализации. По уровню защищённости плюс-минус так же, но по ней хотя бы двигаться можно. Хотя вода может быть заражена... лучше двигаться к резервуарам ливняков, наверное,
в хиросиме выжили кто меньше километра от эпицентра были,зависит от мощности зарада,50 килотонн скрываться нет смысла вообще,эта бомба только выжигает все в радиусе 100км а уж ударная волна на 800км стекла выбивает,все что в эпицентре 100км ни при каких условиях выжить не может кроме глубокого бункера
Ладно народ-то пугать.
Думаю, что очень опасно. В убежище обязательно должен быть запасной выход.
Да, опасно.
Завалит. Страшная смерть задыхаться задавленным. Лучше уж сразу в эпицентр попасть
Опасно - нигде не прятаться.
После войны строили дома, у которых был подземный ход и второй выход из подвала. Как раз для таких случаев предназначенный.

Завалит. Ударная волна разрушает все на десятки киллометров. Нужно бомбоубежище, там есть еда и вода, генератор, противогазы и защитные костюмы от радиации и ждать пока откопают, если оно под зданием школы или дет сада.
Сидеть в бомбоубежище неменьше недели , пока не осядет радиоактивная пыль и пепел, выходить нельзя, да и куда идти, всеравно помрешь от радиации
Пора переезжать в деревню
И завалит и лучевая доконает.
Полно фото/видео Хиросимы и Нагасаки после ядерной бомбардировки. Вот и посмотри,что там от города осталось и поймешь. И это – от заряда мощностью всего 20 килоТонн. Современные заряды мегатоннами измеряются.
Myrzakarim Nurbekov
В хиросиме город деревянный был, не столько разрушил я сколько сгорел, основные жертвы именно от пожаров а не взрыва, на то и рассчитывали в США
Ядерной кнопкой заведуют люди адекватные. У них есть должностные инструкции
До подвала все равно добежать не успеешь. Падаешь в ближайшую канаву, после потихоньку ползёшь к кладбищу.
Если в подвале нет бомбоубежища, то безопаснее находиться в подвале здания которое окружено другими домами. Самый опасный подвал у кирпичного здания. Посередине по опасностии это подвал панельного дома и самый безопасный подвал у дома из монолитного железобетона. И конечно в любом подвале безопаснее чем на улице.
лучше узнайте адрес ближайшего специального бомбоубежища
Может и завалить
а что, тут кто то ядерный взрыв видел?
Зачем пугать...