Строительство и ремонт

Почитала про последствия работы с болгаркой и что-то уже не очень хочется ее покупать... Не представляю, как люди не

боятся с ней работать?
использовать защиту и будет все ГУД
Дмитрий Ефтеев
Лучший ответ
Дыроколом тоже можно поранится..
Если рукожоп, то с любым инструментом не стоит работать...
А так, ничего страшного.
Вадим Коровин
Классная вещь. На даче пользовалась! Не надо бояться, там же защита.
Канат Naiman
И что же там страшного?
Кипятком из обычной кастрюли или кипящим маслом из фритюрницы тоже можно не слабо обвариться )))
Дело не в болгарке а в руках которые ей работают.
Если уж вам так надо то очень аккуратно с ней обращайтесь и не теряйте концентрации внимания. Большинство травм происходит когда человек на что то другое отвлекается.
Очень верно. Вибрация разрушает организм! Но ещё хуже мото -триммеры. (косилки) Вот там вибрация примерно 8 часов болгаркой = 1 час косой!
Николай Шкрыль
Это вы ещё не интересовались последствиями использования пистолета или автомата Калашникова (я уже молчу в тряпочку про РГД-5 и Ф-1)
Вы почитайте побольше. Особенно на ночь.
И будете смотреть на полицейских и солдат как на неземных героев.
Просто зверь лютый.))
Ra Shid
Нужно внимательно работать. У нас как то пришел пьяный сантехник и болгаркой чуть себе руку не отрезал.
Болгарка - нужна мужчине. А Вам нужен - мужчина с болгаркой...))
Виктор Семёнов
Валентина, ну на кой ляд вам болгарка? Пусть мужики с инструментами работают, а вы себе платье купите. НГ же скоро))
Дима Левуков Ей не нужна болгарка, это тролль.
И платье ей не нужно, это мужик.
блонди они противопоказаны
Один пацан какой-то батончик типо Баунти или Сникерса съел. Так потом у него какая-то сыпь пошла по всему телу. Теперь надо очковать жрать батончики?
Ayaz Yusuf
@salim @ Такие - безусловно!
Народная инженерская мудрость гласит: Если дуром переть то можно и х%й в трех местах сломать.

Но что там такого страшного может с вами случиться при правильной её эксплуатации и соблюдении правил ТБ, то травматизм от при ее использовании не больше чем от миксера или мясорубки.

А с другой стороны, согласен с коллегами -- не женское это дело болгаркой орудовать.
Кухонный нож куда опасней.... А болгаркой нужно уметь пользоваться..
С большой ( 2000 Ватт и более) мне тоже стрёмно. А маленькой вполне норм. Только защиту конечно снимать не надо.
Iulian Dragomir
Если у вас страх, то избавиться от него поможет ушм с защитными функциями, такими как защита от преднамеренного пуска, защита от закусывания диска. антивибрационные ручки, безинерционные гайки..
вот так и работаем
Coinac Sergiu
1) надо иметь очки.
2) нельзя резать металл в месте где он может под собственным весом упасть и придавить диск

вот и все