Строительство и ремонт

Ребят, посоветуйте какую болгарку купить для пожилого и не очень пряморукого родственника.

Вот втемяшилось ему - хочет и все. Если не купить, сам купит какое-нибудь дерьмище. Главная характеристика должна быть - максимально возможная безопасность.
Kostia Verigin
болгарка и безопастная, вещи не очень совместимые. Тут голова нужна плюс техника безопастности, болгарка здесь не причем. А так, нужно знать для чего она, из этого выбирать диаметр диска большая или маленькая. У самого Лепсе 230 диск, меня устраивает, есть маленькая в семье 125 диск Бошка синяя, по душе, пользовался Макитой, Калибром и другими. Все нормально. Тут для чего вам для дома, можно и недорогую, Если халтурить или деньги лишние есть, тоже Макиту. Про защиту незабудьте
Лёха Уди
Лучший ответ
Kostia Verigin На даче всякое разное типа чинить. Там что-нибудь отпилить, тут... Вот вопрос - если купить не очень мощное, может быть, сможет попилить всякие досочки и успокоится? А на большее чтобы не хватило мощности. Или, наоборот, лучше мощное что-то, а то полезет со своей ерундой пилить что-то серьезное и только больше пострадает? Даже не знаю. Но на советы спасибо. Сейчас будем сидеть всей семьей думать, решать, какую ему игрушку купить побезопаснее.
безопасность? а кто ему помешает снять кожух?
у меня сосед голову себе отхерашил-мужику 40 лет было
пусть лучше с деревом работает
Elkaram Elkaram
Если с максимальной безопасностью, то ищите болгарку по типу ручной циркулярной пилы.
в руках пожилого и криворукого даже пилочка для ногтей представляет собой опасность...
Роман Адельшин
безопасно-ручная пила.
Tahir Salahov
Посади его перед интернетом и продемонстрируй ролики из Ютуба по наглядной демонстрации и анализу болгарок разных фирм )))
Кирилл Чернов
сначала застрахуйте его, потом дарите
Реноватор. Пусть играется, для "детей" в самый раз
Павел Буянов
МОЖЕТ НЕ НАДО? А
Юрий Родькин
Смотря что он ей собрался делать?
Николай Кочнов
Да безопасность у всех примерно одинаковая, различие в мощности и размере.
Может маленькой будет достаточно. Главная безопасность это очки защитные одеть
Egor//// F0X
Kostia Verigin Спасибо за ответ! Да, очки купим. Что еще можно для большей безопасности ему купить?
никакую
вон тут недавно на Ответах мужик с оттуда растущими руками сильно себе ногу распорол 35 см длиной шрам... а про него что говорить... нажовочка-пила в руки и дрынь-дрынь...
Kostia Verigin Я с Вами полностью согласен, но... Есть такой бзик у пожилых мужиков. Всю жизнь руководил и бумажки перебирал, ничего тяжелее карандаша не поднимал. А тут - на пенсию вышел и решил, что с возрастом он автоматически стал великим (и ужасным) мастером на все руки. Поспорь тут :(
Айбек Отарбаев да, и еще причина- виноваты будете Вы- Вы подарили, зачем да почему...
макита хитачи маленького размера