Строительство и ремонт

Посоветуйте, какую лучше купить электродрель для подарка

Подарок должен быть полезен. Если человек делает поделки из дерева или в гараже работает то лучше дрель а вот если он планирует делать ремонт то тогда перфоратор лучше. Из дрели шуруповерта не получиш это все от лукавого так что отбрости сразу равно как и дрель на аккамуляторе - это вообще какоето извращение. Если решили брать дрель то выбирайте аппарат мощьностью не менее 700 ватт, обязательно с регулировкой скорости вращения и реверсом вращения, очень хорошо если дрель будет "ударная", если в комплекте нет железной головки для сверел обязательно приобретите, самазатягивающаяся очень быстро умрет от таких инструментов как корона, балеринка, перо, миксер для смесей. На ударной дрели самозатягивающаяся головка умрет сразу. Хорошо если у дрели в комплекте есть пластиковый чемоданчик -очень удобно. Если ваш выбор пал на перфоратор обращайте внимание на приборы мощностью от 1500 ватт. Обязательно с тремя режимами сверление - собственно перфоратор- долбление без вращения. На бытовых перфораторах как правило нет регулировок мощности и реверса да это и не нужно.
С наступающим вас !
Дмитрий Крюков
Лучший ответ
макиту покупай - а лучше перфоратор
Алексей Тд
BOSCH Лучше и с проводом, а не на батарейке, так как они быстро садятся, и на шнуре намного мощнее
Daulet Adilbek
Интерскол и дешевле многих здесь названных и качество отменное и можно если что не ремонтировать а выкинуть покупать профи т е чтобы на конце редуктор был в алюминиевом корпусе и никак по другому
Евгений Шибаев
ну если вы ездите на машине за 10 тыс. долларофф, то дарите бош или макиту.
Если бюджет семьи скромнее, то этого делать совсем необязательно.
купите к примеру ЕНХЕЛЬ ( у меня 7 лет сверлит все подряд) , это Бавария, причем немецкая сборка уних, как правило (судя по штрих коду на коробке) стоит в районе 20--30 долларофф и немного уступает тем же бошам за 150---200 долларофф.
если хорошо прижать, то и бош и макита и энхель накроются и цена тут совсем ни причем.

ГлавНОЕ------мощность НЕ НИЖЕ 700-----800 ВАТТ
Патрон---желательно НЕ ключный, а САМОЗАЖИМНОЙ.

настоящего боша вы все равно вряд ли найдете, разве что в специализированный по этой фирме магазах, но цена будет как за 5----8 обычных нормальных дрелей.

перфоратор не надо покупать---это совсем другое, он очень тяжелый и неудобный, хотя и сверлить может
тут не маловажно учесть 3 фактора
кому
за сколько в рублях
использование
если дарите близкому, не скупитесь, купите макиту или бошь, а если знакомому, то простую калибри за 500 рублей
Terry Sharp
БОШ ударная дрель, цвет можно и зеленый с железной головкой и обязательно с регулировкой оборотов. Патрон должен зажимать сверло не меньше 13мм. Для такой дрели не забудьте комплект свёрел
Сергей Юдин
Любую....
Аккумуляторную.. не дешевле1,7 тыс руб...
Михаил Ввп
Если для профи -- МАКИТА или ХИЛТИ
Запомни: затраты на подарок в Новый год для мужика - это инвестиция в подарок на 8 марта!!!! Ну и как на 8 марта пылесос в подарок ??!
Александр Шкилов Хорошо подмечено....
KRESS
Ярополк
Перфоратор Макита - 2450. и недорого и многофункционально. стоимость примерно 5500 руб
Интерскол-удобная, надёжная, не дорогая, хорошие отзывы профессионалов и сам такой работаю. Всё выдержала.
Дима Лопухов У меня ударнаная интерскол на 700 ватт, похоже сабака меня переживет , нада в наследство включать .
Лучше вообще купить на аккумуляторе шуруповерт вместе с дрелью. BOSCH хорошая фирма, немецкая, надежная. Он обойдется около 3 т. р. Хитачи, тоже неплохая, но она дороже чуть ли не в 2 раза.
Мамка у меня папке на НГ купила шуроповерт+дрель, в комплекте с двумя аккумуляторами (намного удобней чем с одним) фирмы PRO RAB, со скидкой всего 1800 обошлось. Но не знаю, надежная нет.
Хома Брут
BOSCH
Никита Шевцов
если дрель то только бош или макита от 220 с проводом. а если для мелкого ремонта то конечно шуруповёрт всё техже фирм . макита и бош практически по качеству неотличаются стоят в районе 200 американских рублей .