Строительство и ремонт
Можно ли ламинат уложить на старый щитовой паркет (фанера, подложка, лвминат)? Или лучше старый пол демонтироват??

Думаю, лучше убрать паркет. Потом скрипеть начнёт
Если не скрипит и не двигается - на здоровье.
Но я бы категорически не стал. Не люблю неразумные пироги при строительстве
Роман Подгорный
Местами скрипит и проваливается, но такой паркет не трудно найти и заменить
Стоит ли овчинка выделки? Не лучше ли отциклевать твой паркет и заново лаком покрыть? Мне кажется, это будет лучше.
Роман Подгорный
Мне кажется нет. Паркет местами проваливается, к тому же циклёвка трудный процесс (циклевать, шкурить, доводить, покрывать слоями лак, снова шкурить...) трудоёмкий это процесс ради старого совкового паркета как мне кажется
Ламината хватит на 3 года. А сколько лет паркету? Вот и считай.
Роман Подгорный
Не гони, 15 лет гарантии на ламинат
Положить уровень. Если пол не ровный то демонтировать и делать заливку.
Роман Подгорный
Да лучше не заливку, а лаги и фанеру внахлёст. Или ОСБ, незнаю как лучш
В зависимости от состояния паркета
Роман Подгорный
Скрипучий, местами сломан
Не ленись, он снимается на раз-два. Час ползания на карачках и нет пола. =)
Роман Подгорный
Я и не ленюсь, просто многие укладывают ламинат на деревянный пол
двери тоже пилить будешь?
Роман Подгорный
Двери тут при чём? Старые замерю разумеется, дело времени
Читаю и улыбаюсь...
Снять паркет за день-два и вынести мусор на третий, чтобы увидеть черт знает что, и получить перепады по всей квартире.
Проверить по уровню полы, т. е. если будет отклонения, то ламинат не сойдется ???
Плохая идея, демонтируй... — т. е. вы должны получить и естественно заплатить за проект изменения напольного покрытия, затем залить стяжку, и это только для того чтобы положить ламинат.
Короче ложите на верх и не парьтесь, подложка скроет немного неровности, а длинна ламината приглушит скрип. А чтобы ламинат был долговечней нужно выбирать с фаской, но он дороже...
С прошедшими праздниками, и наступающим ремонтом...
укладывай
На Ютубе много роликов про циклёвку паркета. Дерево тёплое, уютное и не вредное. Ламинат холодный и это всего лишь ламинированная плёнка.
Плохая идея. Давай демонтируй.