Строительство и ремонт

Буду жить в старой сталинке, есть смысл отлакировать или заменить паркет?

Паркет в среднем состоянии, немного потерт и грубоват, но восстановлению подлежит. Есть смысл восстановить сие историческое достояние или выгоднее заменить пол?
Подлежит - замените.
Мехмон Холов
Лучший ответ
цикли, а мастер подскажет, если чго надо поменят, я бъ не советовал менят проверенное на журавля в облаках
Саша Мовчан
Просто надо его отциклевать и заново покрыть лаком . Это же натуральное дерево, сейчас такого паркета нет
паркет сначала циклюют.. потом шлифуют, при необходимости ремонтируют а потом в три слоя хорошим лаком проходят..
Vadim Chekalin
Сначала отциклевать, потом восщить. Воск для паркета - наше ФСЁ! Лак на паркете - маразм!
старые оставить...
Alexey Orehov
Конечно есть смысл, стоимость работы за 1 кв. м от 250-400 рублей. Новый материал вы за такие деньги не купите.
не стоит.. в те времена делали пола, не то что сейчас.. лучше шлифануть и будут как новые..
Если не скрипит, то реставрируйте.
Однозначно восстановление паркета обойдется дешевле, чем его заменить. Вы можете сами этим заняться, но это в случает, если у Вас есть опыт. Я, к примеру, далека от всего этого и поэтому решила обратиться к мастера этой компании: freshparket.ru/vosstanovlenie-parketa/. В компании цены не низкие, но зато мастера качественно справились со своей работой.
Были в точно такой же ситуации, долго думали, сравнивали и решили что самым простым и быстрым способом привести пол в норму будет только восстановление паркета. Компаний, которые этим занимаются много, мы заказывали в freshparket.ru/vosstanovlenie-parketa/. Работой довольны, нам его оциклевали, ошлифовали, убрали щели, что-то еще делали, но я не совсем в этом понимаю, поэтому проще узнать. Мусора после себя не оставили.
Kemal Bulent Nergiz