Строительство и ремонт

подсчет кубатуры доски

помогите подсчитать кубатуру.. хочу поставить забор 60 метров из необрезной доски, высотой 2 метра. подскажите сколько кубов доски мне нужно купить ( доска 25 мм) ? доски с небольшим нахлестом, дабы щелей не было.
Денис . . .
вспоминай базовую математику на нахождение объема
Хайрулло Файзуллоевич
Лучший ответ
Вспомните 3 класс школы
ширина доски д. б. и ширина нахлёста
Забор не делают из доски такой толщины и еще с нахлестом. В вашем случае нужно брать обрезную доску 20-22 мм толщиной и приколачивать в стык без зазора. Доску шириной лучше брать на 10 или 12 см. Можно и на 15 см, но тогда придется крепить на четыре гвоздя.
Дима Дюгаев
для ответа не хватает ширины доски
---
и среднего размера нахлеста
1/ширину (м) /длину (м) /толщину (м) =кубатура одной доски (м3)
Роман Шатунов
Ширину доски какую вам надо?
60*2*0,025. Если с нахлестом то +10% добавь
Бери полную машину. Потом пригодится на замену.
Значит так! Ширину ты не написал, а значит, ширину доски в 150 мм откидываем, так как её на заборе покорежит конкретно, остается ширина 100 мм. Нахлест округлим потом и примем его за запас. Итого: 60/0,10= 600 штук длиной 2 метра. Из одной доски длиной 6 метров получится 3 штуки, а значит: 600/3= 200 штук длиной 6 метров. В одном кубе, доски 25х100-66 штук, а значит 200/66= 3 куба. Под нахлест можешь взять штук пятнадцать досок сверху, но я бы взял пол-куба, так как доска 25х100 редко бывает идеального качества.
Сергей Соколов
в одном кубе 25мм 5метровых примерно 50шт..
вот считай ..
если необрезную то только почти задаром если что.
и то надо выбирать самому.
иначе привезут такое гов-но. почти дрова..
да еще внахлест ..
и надо будет запас проц 50
считай деньги неск раз..
Ринат Залялов
тут можно даже штуками рассчитать . причём только твои 25мм, если это толщина, она никакой роли не играет. важна ширина доски. из одной доски можно сделать 3 штакетины.