Строительство и ремонт

Можно ли привести в порядок этот дом?

Имею вот такой дом в СНТ. Можно ли привести в порядок? И есть ли смысл? И если можно то с чего начать?
Я намного лучше домик в СНТ бросил.
Со всеми насаждениями и поливом.
Не хотят дети на земле работать.. (
Адиль Казжанов
Лучший ответ
можно. он ровный судя по фотке -что с потолками?
если села середина то гемор конкретный
Николай Кокин
Это не фундамент, это кровля неправильная была.

Видишь, на фото седло вместо кровли, снеговой нагрузкой через строила боковые стенки раздавило в стороны. Пошли трещины
Николай Кокин не факт что кровля-у тётки так село вместе с потолком и стеной и полом
подпорки ушли в землю
Привести в порядок можно, но дешевле и проще бкденовый построить . В данном случае здесь дом идёт в минус стоимости участка
И сад запущен.... Терраску менять однозначно и крышу тоже.
Сява Patron
В таком объёме разобрать на материал, залить фундамент вместо подушки, и собрать заново будет целесообразней.
Каримов Виктор
Этот дом ещё вполне и вполне... Просто для ремонта нужно будет некоторые части демонтировать полностью, или на 90 %. Например прихожую.
Дима Кулаков
с фундамента
готовь МНОГО бабосиков
Nikolay Kevraletin
Можно! Делайте обследование, составляйте смету. Тогда и поймете, что лучше, реконструкция или снос и новое строительство.
Основной вопрос в фундаменте. Если он нормальный, то велики шансы удачной реконструкции. Если фундамент колхозный и в плохом состоянии, то вероятнее всего проще снести.
Только под снос. На фундаменте было сэкономлено и теперь фундамент не восстановить. Все способы восстановления, это полумеры чтобы дом через несколько лет не развалился.
Прощи 5 новых построить
Cергей Квитко
Тут нужны длительные сезонные наблюдения за трещинами по маячкам.... если фундамент пошёл... то и х с ним
Вопрос : а оно вам надо? Если да, то все можно при желании
Можно.
Смысла нет. Ибо дорого.
Сносить, строить новый.
Игорь Сычёв
вполне. стены нормальные, в фундаменте проблем нет, крыша нормальная. поменять потолки, полы, перештукатурить стены, убрать веранду и заменить на новую. начать с демонтажа, вычистить. потом потолки, полы, стены.
если есть деньги, то лучше этот снести или для строителей оставить. Если сохранять, то начать с демонтажа хлама, старого и поломанного. И пытаться возрождать
Любой дом можно привести в порядок. Открою вам тайну.))