Строительство и ремонт

Как быстро привести потолок в порядок?

Дано: потолок беленный 1 раз 30 лет назад, и второй раз беленый 7 лет назад при въезде в квартиру.
За годы посерел, более того, странным образом по нему плохо распространяется свет вне зависимости от дизайна света и угла его наклона. Вопрос: что можно сделать с этим страхолюдием наименее трудоемко и оперативно? (при мысли смыть сантиметровый слой мела, дыбом становятся не только волосы в местах, но и мебель. ) Комната, она же гостиная, она же спальня и рабочий кабинет.
Ifec Education
Гораздо быстрее и гораздо дешевле натяжного - сделать из сэндвич-панелей, а вид абсолютно тот же! Но высота чуть уйдет, разумеется, как и при всех остальных вариантах, кроме побелки
Сергей Березюк
Лучший ответ
наверно натяжной быстрее всего но не дешево
Robert Movsisyan
подвесной потолок делайте гипсокартоном или другими технологиями.
Дмитрий Сычев
о - такая же ситуевина.. .
думаю один фиг - придется сшибать все перфом, грунтовать и тянуть хотя бы визуально, потолок низкий, порвем нафиг д а и вонища от недорогих, а на дорогой лаве наны.. .
опять же, надо уметь и иметь время, которого все меньше
Bayram Tadjibayew
погрунтуй хорошо потолок и наклей белые флизелинновые обои и не парься
может натяжной поможет
Лучше сделать натяжной бесшовный потолок-гарантия 10 лет. Можно выбрать не только оттенок, но и :матовый или глянцевый. Глянцевый создает эффект очень высокого потолка. Легко моется. Эстетично выглядит. Это непрозрачная пленка из ПВХ, поэтому в каком виде старый потолок-совершенно не важно-все закроется.
Иван Гаврилов
Сначало обрабатываешь грунтовкой. Потом нужно купить флезилин в рулонах и наклеить его, ну и покрасить краской, Очень классно получается и затраты минимальны. Результат_Потолок ровненький и беленький)
Nikit@ Vasilyk
По факту, если есть средства, то можно попробовать натяжной потолок или покрасить его (если он не потрескался и не свисает лохмотьями) . А так - есть куча предложений в интернете как быстро убрать побелку, а далее - действуйте соответствуя вкусу и фантазии - вариантов много.