Строительство и ремонт
Как можно легко и быстро побелить потолок?
Сколько для этого нужно рук и какие материалы?
берешь известку. наливаешь воды в ведро и только в ведро с водой, а не наоборот, бросаешь известь. осторожно она бурлит и горячаяя очень. раствор должен быть как густая сметана. когда остынет накрой чтобы пыль не попала и пусть постоит минимум пару дней, чтобы прогасилась на все сто. потому берешь ведро аккуратно достаешь раствор извести без камней и песка и разводишь водой, так чтобы палец опущенный в раствор оставался белым. после, если есть сито переливаешь через сито или марлю и вперед на поболеку. берешь обыкновеную обувную щетку с густой и мягкой щетиной и в перед. да если есть синька, то добавь в раствор чуток чтобы отдавал синевой. совсем капельку тогда при побелке будет снежно белый цвет. а если больше добавишь то голубоватый или синий так что смотри капельку синьки. если другие цвета хочешь, то в магазине уже надо смотреть или на рынке. белить надо сначала поперек солнечного свете а потом вдоль. ну если экономно, то один раз тщательно вдоль. тогда при высыхание ровнее смотрется будет. времени займет максимум день на всю квартиру с учетом передвижеи мебели и прочее и прочее. одевай резиновые перчатки чтобы руки не разъело. если белишь первый раз то придется щетку держать в руке и плавно водить ее. раствор после обмакивания щетки в ведро стряхивай чтобы не лилось по рукам и по комнате. если хочешь можешь попробовать привязать щетку на палку, но мне так не удобно надо сноровку иметь. если вместо козлов будешь использовать стол. на стол положи старое покрывало чтобы не поцарапать и клиенку сверху чтобы не испачкать. вообще к побелке надо подходить с радостью. и тогда все получится лего и красиво. удачи.
В ведро с побелкой, стоящее в центре комнаты, нужно бросить гранату!
))))взять ведро с белилкой и хрясь на него и пашол как им мля там шёткой))))) О как)))))))))
две руки, валик и водоэмульсионку
все зависит от того что вы хотите видеть в конечном итоге, если только побелить сверху побелки :две руки краскопульт и 15 минут 3 литра побелки при условии что он не запузыриться, а если покраска этот процесс займет 3-4 -5 дней все зависит от того что делать
краскопульт-1
рука человеческая (можно корявые) -2
а материалы только от вашего выбора. эмульсионка, известь, обои и многое другое
рука человеческая (можно корявые) -2
Достаточно и двух рук профи (если площадь скромная), он прошпаклюет и покрасит потолок. Нужна шпатлевка, грунтовка, водоэмульсионка или латексная краска, валик, шпатель, кисть (в углах отводить)
Dauren Amanbekov
Если только освежить,достаточно только краски