Строительство и ремонт

Вспышка в люстре с хлопком. Не работают люстры в комнате и в 2х соседних.

Что делать? Возможно починить в домашних условиях?
Prosto Андрей
Конечно же ты не потащишь домашнюю проводку в сервис!
вызывай электрика, платного.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Сдохла лампа. Сработал автомат в на линии освещения.
Выкрутить сгоревшую лампу, заменить. Включить автомат в щите.
Иван Сусанин
Просто проверьте автомат, его просто выбило . А дальше смотрите какая лампочка по горела
Dilshod Unique
в каких же иных условиях чинить? у вас короткое замыкание. вырубите рубильник, выверните перегоревшую лампочку, поднимите рубильник, проверьте все пробки. есть возможность, что все снова заработает. если нет - вызывайте электрика.
КЗ в проводах или патроне.
Автомат включать не пробовали? Если боездно- зовите электрика. Как вариант одна из "новых" лампочек перегорела, они так могут выходить из строя, с КЗ. Если это так, в ее патроне все уже перегорело, автомат включиться, люстры заработают, корме этой лампы. Если автомат не включиться, будет выбивать прямо при включении. Увы, но дальше только электрик на месте разберется. Вариантом может быть много.
Андрей Киреев
Автомат включить
Отключайте все 3, включайте пробки и потом подключая по 1 - найдете ту что засыкает и там уже смотрите
Abdusamad Alimov
просто КЗ
выкрути все лампочки где был хлопок и включи автоматы в щитке
Вот раньше в 60-стояли пробки - патрон как раз под лампочку. Вот и оч. просто искать КЗ - вместо пробки ставили лампочку. Есно при КЗ она горела при всех оключенных потребителях (просто горела !) пока КЗ не уберешь... Метод понял? Дейсвуй!