Строительство и ремонт

Какое отопление сделать в летнем доме 7х7?

Думаем делать или электрическое или печь-камин. Может есть что ещё или это хорошие варианты? Зимой жить там не будем. Дом 7х7 2-этажный блочный
Если задача переночевать в прохладные дни, то отопительная печь в центре первого этажа решит все вопросы. Только печь должна быть как положено, кирпичная, с шамотным ядром в топке.
Отопление второго этажа сильно зависит от его компоновки. Если это общее пространство, то воздуха снизу может хватить, если отдельные помещения, то можно сделать тепловой щиток и вписать его в перегородку между помещениями...
Если хотите до ноября жить, то печка нужна 6х4 кирпича чтобы щиток на неё опереть приличный, а если только первый этаж погреть, то и 5х3,5 будет достаточно или даже 4х4)))
Simple Boy Но Не Твой
Лучший ответ
Рускую печь, не дешево, но зато гарантированно согреет, и удержит тепло надолго, поможет согреть и еду
Marina Miloserdova
Печь камин это только для вида, а тепло все уходит в трубу . Если зимой жить не будете то электричество хвати. Покупайте конвекторы и грей те дом
Виталий Крылов
Мы вот спустя почти 30 лет наверно вместо обогревателей и конвекторов поставим небольшую чугунную...
я проглядел Бахта
Газовый конвектор. Легко переводится на пропан и при покупке можно обусловить, чтобы был уже переведен на пропан. Это самый эконмичный газовый нагреватель. С водой не связан никак там, внутри чугунного радиатора, горит газ.
Русскую народную печь
камина хватит
эстетично почувствуете себя, дворянами
электричество удобнее и проще но камин - это круто ))
_D
_ Dilshat _
Все как то геморно - электрическая много денег сьест, а печь топить надо а за ночь она остынет и утром будет холодно (проверено). Может газовый баллон но это опасно. хз..
Обычное
Ша
Шаропов