Строительство и ремонт
Если на гараж дается 6 ампер, хочу накопить энергию в аккумуляторах, и тратить до 16 ампер,
Как сделать? как называется? Куда обратится ?
Никак.
И объяснить вам чрезвычайно сложно.
Дорогое удовольствие, очень много понадобится акумуляторов, чтоб поддерживат, желаннъе 3.5 киловат мощности хотяб один час, не говорю уже об инверторе такой мощности, решать нужно проблемму с доставщиком енергии, или покупать генератор -оно будет дешевле
Всё просто !
Достаточно купить готовый комплект типа М05.
Аккумуляторы
Delta DTM 12200 L
2 шт * 35 475р. =70 950р
Инверторы
Инвертор МАП SIN Pro "Энергия" 4.5/24
1 шт * 65 900р. =65 900р.
Итого
136 850р.
Мощность, ВА 4500
Мощность, Вт4500
Запасенная мощность, Вт/ч4000

Аккумуляторы
Delta DTM 12200 L
2 шт * 35 475р. =70 950р
Инверторы
Инвертор МАП SIN Pro "Энергия" 4.5/24
1 шт * 65 900р. =65 900р.
Итого
136 850р.
Мощность, ВА 4500
Мощность, Вт4500
Запасенная мощность, Вт/ч4000

Алексей Фадеев
близко но не совсем то дело в том что сам инвертор потребляет 3,5 кВ а у меня тока 1 кВ.
Если у вас стоит автомат на входе на 6А то увеличить мощность не получится нужно только менять автомат
Невыгодно, как правило, так действовать. Дорого в покупке, дорого в обслуживании.
Но... Если Вы собираетесь этим зарабатывать - необходимо просчитывать потребное кол-во энергии в ватт-часах, а потом смотреть, чем будет эту энергию проще получать.
Вариантов много, но ...или они дорогие, или они сложные.
Самый сложный вариант, который встречал - сварочный генератор от маховика, который неспешно раскручивался мотором от 220 В до 26 000, а потом отдавал энергию.
Но это было не дешевле, чем вариант, предложенный уважаемым Hero of the day.
И однажды неслабо бахнуло...
Поэтому бензогенератор, как правило, выгоднее.
И однажды неслабо бахнуло...
Для заряда аккумуляторов через зарядное устройство от сети 220 вольт хватит и тока в 6 А. А с аккумов сможешь снимать и 25, и 50 А - в зависимости от количества аккумов и их емкости, но с напряжением от 5 до 36 вольт...
через трансформатор
Не дается тебе никаких 6 Ампер. Учи физику, а точнее Закон Ома.
Алексей Фадеев
поставили автомат на 6 ампер и как быть
Alex Tokarev
а автомат тебе на 6 ампер поставили, чтобы ты не спалил свой гараж, так как провод с малым сечением