Если "страдаете" перфекционизмом, то конечно используйте специальное масло для цепи, предписанное производителем.
Есть ещё проверенный совет мотоциклистов - использовать для цепной передачи гипоидное масло.
На практике, разумеется, всё проще - льют всё, что под рукой. И во общем-то это нормально. Главное, чтобы посуху не пошло - заклинит нафиг. Ну и, растительное ни в коем случае...)
Строительство и ремонт
Какое масло для цепи можно заливать в бензопилу? кто то пилит даже на отработки
Любой автол. Можно и отработку. Качество масла на работу цепи ваще не влияет.
катит и процеженная обработка, есл иречь о дровах, при строительстве ну его нафик пачкать материал, не так и дорого стоит самое дешевое масло, любое подойдет, даже самое густое, если его разбавить бензином, что не вредит ничему
Если пила фирменная то масло нужно специальное для цепи . А это 200 рублей литр . А так покупаете самое дешевле моторное масло и все этого достаточно
Если процедишь отработку от крупного и мелкого мусора, то работать отлично будет и на ней.
Заливал поначалу. Потом бросил, цепь долго не работает в любом случае
М8 или М10 лей и не будет проблем. Отработку льют те, кто мечтает часто менять маслонасосы в пилах.
Специальное минеральное масло есть. литруха рублей 150 стоит по моему, у нас.
Насчет отработки - не знаю, впринципе можно, но я бы не советовал.
Можно и подсолнечное масло лить, но из-за этого и срок службы пилы будет соответствующим. В целом, рекомендую приобрести минеральное моторное масло для 2-тактных бензопил и газонокосилок 2-Takt-Motorsagen-Oil от Ликви Моли. Да, оно не из дешевых, но зато с качеством проблем у него нет.