Строительство и ремонт

можно ли заливать в электропилу растительное масло для смазки цепи.... если нет то какое можно

Растительное масло-будущая олифа. А она, как известно, очень густая. Соответственно можно запороть и цепь, и движок. Заливай моторное, можно трансмиссионное, а ещё отфильтрованную отработку, последний-самый экономный вариант.
Еладин Зейналов
Лучший ответ
Поверь владельцу уже четвертой пилы ..Масло залить можно но ест полотно .отработка разъедает насосик ..который три резинки стоит ка четверть пилы... Сам думай ..Я не стал бы
Я в свою отработку заливаю и не жу жу! Смазывается только в путь! Уже 4 сезона.
Денис Бутко
Оливковое, касторовое.. . В общем любое не высыхающее. Подсолнечное высыхает, если что.. .
Гринпис что ли? Или мясные туши режем?
The Wild
Не особенно доверяю насосу, поэтому смазываю цепь вручную кистью, использую автомобильную отработку.
Владимир Донец
Блин!!! Неужели уже не купить М8?!!!
Ты ещё туда маргарин затолкай!!!
Nazar Vasylyshyn
растительное может закоксоваться
надо машинное
Да, можно. И ничего не закоксовывается, как бы не пели свидетели веретёнки. Предварительно можно прокипятить масло до появления пузырей на поверхности + 5 минут. И добавить с перемешиванием, после остывания, силиконовое масло ПМС-100. 100 миллилитров на 10 литров подсолнечного. Причём подсолнечное можно и после жарки чего либо использовать. Но можно и без силикона. Экология лишний раз скажет спасибо, не почуяв отработки моторной. И все резинки уплотнительные присоединятся к осанне, не подвергнувшись разъеданию от отработки....
Растительное масло окисляется на воздухе и полимеризуется (застывает) , а отработку льют от жлобства. Сам использую дешевое трансмиссионное масло.
Я много лет пользуюсь отработанным моторным маслом (профильтрованным). До сих пор претензий нет. Это чтобы не пропадало масло. Использую и веретенку. (масло для гидравлики)
залил шампунь рамашка и работает нормально вот уже 5 сизон и не жалуюсь
.
Klein Matze