Строительство и ремонт
Какая смазка (масло) подходит для смазки петель двери на балкон ?
Любая. Обычно силиконом пшикают.
дверь пластиковая?
Hi Gear Silicon Spray
Liqui Moly Silicon Spray

ШРУС лучше всего
В быту, силиконовая смазка самая лучшая. И по смазывающим свойствам и по температурным. И она не агрессивна к резине и пластику.

Kahhorjon Fayziev
Для петель из металла эта смазка подходит ?
Николай Шерышев
Отлично подойдет.
Смотря сколько времени Вы готовы потратить, что бы продлить эффект. Если надо НАДОЛГО - то дверь снимать, петлю разбирать, вымывать в растворителе и бензине, с оттиранием ватой, тщательнейше, и последующим смазыванием смазкой ШРБ. Можно применить и смазку ШРУС . Обе смазки должны быть БЕЗ ДОБАВОК МОЛИБДЕНА. Так хватит на несколько лет.
Если надо быстро - то любым маслом, силиконовым, или моторным, но всегда одним и тем-же. Не смешивая разные смазки. Моторное удобно держать в шприце на 5 мл, выдавив из шприца все пузырьки воздуха.
Лучше гипоидная смазка . Она дольше стоит... Можно НК-50
машинное масло в любом хозмаге
Из медной фольги вырезать колечко одеть на стержень карты петли служит долго и петли не скрипят. Ну или вставить тонкую медную проволоку в колпачёк шарнира.
Один пшик WD-40
Андрей Сидорович
Это не смазка
Тоха Кручинин
Назови хоть нектаром, хоть аэрозолью, человеку нужно средство, чтобы петли хорошо работали
Специальной смазки именно для петель двери на балкон нет. Любая подойдёт. Кроме пищевого масла.
В крайнем случае хоть подсолнечным маслом, но лучше все же аким то техническим, любым. Петли двери на балкон это не настолько ответственный узел, чтобы применять некую специализированную смазку с брендом производителя двери, хотя в инструкции может быть написано именно так.