Строительство и ремонт

Какая смазка (масло) подходит для смазки петель двери на балкон ?

Kahhorjon Fayziev
Любая. Обычно силиконом пшикают.
Кирилл Калугин
Лучший ответ
дверь пластиковая?
Славик Русо
Hi Gear Silicon Spray
Liqui Moly Silicon Spray
Талыб Гулиев
ШРУС лучше всего
Mikhail Kislitsyn
В быту, силиконовая смазка самая лучшая. И по смазывающим свойствам и по температурным. И она не агрессивна к резине и пластику.
Kahhorjon Fayziev Для петель из металла эта смазка подходит ?
Николай Шерышев Отлично подойдет.
Смотря сколько времени Вы готовы потратить, что бы продлить эффект. Если надо НАДОЛГО - то дверь снимать, петлю разбирать, вымывать в растворителе и бензине, с оттиранием ватой, тщательнейше, и последующим смазыванием смазкой ШРБ. Можно применить и смазку ШРУС . Обе смазки должны быть БЕЗ ДОБАВОК МОЛИБДЕНА. Так хватит на несколько лет.
Если надо быстро - то любым маслом, силиконовым, или моторным, но всегда одним и тем-же. Не смешивая разные смазки. Моторное удобно держать в шприце на 5 мл, выдавив из шприца все пузырьки воздуха.
igormetlyuk
Лучше гипоидная смазка . Она дольше стоит... Можно НК-50
машинное масло в любом хозмаге
Nikola Kapustenko
Из медной фольги вырезать колечко одеть на стержень карты петли служит долго и петли не скрипят. Ну или вставить тонкую медную проволоку в колпачёк шарнира.
Роман \m/ 0(-_-)0 \m/
Один пшик WD-40
Тоха Кручинин
Андрей Сидорович Это не смазка
Тоха Кручинин Назови хоть нектаром, хоть аэрозолью, человеку нужно средство, чтобы петли хорошо работали
Специальной смазки именно для петель двери на балкон нет. Любая подойдёт. Кроме пищевого масла.
Denis Abramov
В крайнем случае хоть подсолнечным маслом, но лучше все же аким то техническим, любым. Петли двери на балкон это не настолько ответственный узел, чтобы применять некую специализированную смазку с брендом производителя двери, хотя в инструкции может быть написано именно так.