Строительство и ремонт

Чем опасна смазка дверных петель растительным маслом?

Склеиванием т. К. полимеризуется
Неэффективно, "высыхает" как сказали выше

В детстве по глупости смазала висячий замок. Еле открыли потом.
Акимат Юбилейный Сельский Округ
Лучший ответ
Захряснет довольно быстро и потом ее не удалишь))
Растительное масло высыхает и теряет смазочные свойства.
Заклинит нахрен. Это по сути олифа, со временем застывает, превращаясь в густой, вязкий состав, почти клей. Познал на горьком опыте когда пытался им смазать кулер охлаждения проца, и через несколько часов он просто встал как приклеенный. Бытовое масло стоит копейки и его хватает на годы, не нужно ничего городить из гузна и палок.
Жасик Керуен
Мыши съедят.
засрется быстро
Bлад Ольхов
Мой товарищ, мастер по швейным машинам, как-то реанимировал машинку, в которой не крутилось ничего.
Её так смазали растительным маслом, что оно полимеризовалось (((
* Prestige * что-то захотелось NaOH прям
Никто не ответил, что от подсолнечникового масла детали покрываются ржавчиной и очень быстро.
Друг один раз смазал цепь велосипеда подсолнечниковым маслом с вечера. На утро мы поехали на рыбалку и ржали над ним, у него цепь настолько ржавая была, словами не выразить и скрипела всю дорогу.
В Л
Почему Вам не нравится машинное? Двери стоят дорого...
Алексей К.
* Prestige * каустическая сода стоит не дорого так что ничего страшного
потом застывает и двери опять скрепят.... запоминай берёшь на рынке масло для швейных машинок.... идеально.... всю жизнь так делаю.
Damir Avyazov
прогоркнет.. будет не вкусно
Па
Паша
Растительное масло густеет, как смазочный материал оно не годится . Временно может помочь от скрипа порошок грифеля простого карандаша. Причина скрипа возможно в перекосе (двери сели) и боковая нагрузка на петли появилась. Для смазки можно пробовать какой то крем на вазелиновой основе
Стас Кауфман
Тем что оно жидкое и имеет слабые смазывающие способности. Лучше каким нибудь солидолом - он густой и держаться будет дольше.
Ришат Ахметов
Ничем
Tahir Tajiev
Опасно по канату идти между зданиями. Без страховки.
А тут – никакой опасности нет.. Даже если клеем смазать.
Константин Кравченко Полимеризация это не страшно? Ок.