Строительство и ремонт
Чем опасна смазка дверных петель растительным маслом?
Склеиванием т. К. полимеризуется
Неэффективно, "высыхает" как сказали выше
В детстве по глупости смазала висячий замок. Еле открыли потом.
Захряснет довольно быстро и потом ее не удалишь))
Растительное масло высыхает и теряет смазочные свойства.
Заклинит нахрен. Это по сути олифа, со временем застывает, превращаясь в густой, вязкий состав, почти клей. Познал на горьком опыте когда пытался им смазать кулер охлаждения проца, и через несколько часов он просто встал как приклеенный. Бытовое масло стоит копейки и его хватает на годы, не нужно ничего городить из гузна и палок.
Мыши съедят.
засрется быстро
Мой товарищ, мастер по швейным машинам, как-то реанимировал машинку, в которой не крутилось ничего.
Её так смазали растительным маслом, что оно полимеризовалось (((
* Prestige *
что-то захотелось NaOH прям
Никто не ответил, что от подсолнечникового масла детали покрываются ржавчиной и очень быстро.
Друг один раз смазал цепь велосипеда подсолнечниковым маслом с вечера. На утро мы поехали на рыбалку и ржали над ним, у него цепь настолько ржавая была, словами не выразить и скрипела всю дорогу.
Почему Вам не нравится машинное? Двери стоят дорого...
* Prestige *
каустическая сода стоит не дорого так что ничего страшного
потом застывает и двери опять скрепят.... запоминай берёшь на рынке масло для швейных машинок.... идеально.... всю жизнь так делаю.
прогоркнет.. будет не вкусно
Растительное масло густеет, как смазочный материал оно не годится . Временно может помочь от скрипа порошок грифеля простого карандаша. Причина скрипа возможно в перекосе (двери сели) и боковая нагрузка на петли появилась. Для смазки можно пробовать какой то крем на вазелиновой основе
Тем что оно жидкое и имеет слабые смазывающие способности. Лучше каким нибудь солидолом - он густой и держаться будет дольше.
Ничем
Опасно по канату идти между зданиями. Без страховки.
А тут – никакой опасности нет.. Даже если клеем смазать.
Константин Кравченко
Полимеризация это не страшно? Ок.